中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: 全日本少年軟式野球大会

IMG_2055


第35回記念全日本少年軟式野球大会結果

開催地 神奈川県
会期 平成30年8月12日(日)~16日(木)
抽選日 平成30年7月20日(金)14:00
監督会議 平成30年8月12日(日)15:00

開会式 平成30年8月13日(月)8:00
会場 横浜スタジアム
参加チーム 18チーム

優勝 兵庫中学校(近畿・兵庫県)
準優勝 明徳義塾中学校(四国・高知県)


兵庫中学校

優勝 兵庫中学校

image1

閉会式の様子

兵庫中学校関係者様、写真のご提供ありがとうございました!






【決勝】
兵庫中学校(近畿・兵庫県)12-9明徳義塾中学校(四国・高知県)


【準決勝】
倉敷クラブ(中国・岡山県)4-5兵庫中学校(近畿・兵庫県)
糸満市立三和中学校(沖縄・沖縄県)0-5明徳義塾中学校(四国・高知県)


【準々決勝】
倉敷クラブ(中国・岡山県)4-1横浜クラブ(開催地・横浜市)
兵庫中学校(近畿・兵庫県)7-1福岡三葉クラブ(東北・岩手県)
東山クラブ(東海・愛知県)1-2糸満市立三和中学校(沖縄・沖縄県)
T・TBC(北海道・北海道)0-1明徳義塾中学校(四国・高知県)


【2回戦】
ふくしまオール県北クラブ(東北・福島県)0-10倉敷クラブ(中国・岡山県)
横浜クラブ(開催地・横浜市)2-0山梨クラブ(関東・山梨県)
壬生ライガー(近畿・京都府)4-8兵庫中学校(近畿・兵庫県)
相武台フレンズベースボールクラブ(神奈川・神奈川県)3-6福岡三葉クラブ(東北・岩手県)
八代第四中学校(九州・熊本県)0-3東山クラブ(東海・愛知県)
糸満市立三和中学校(沖縄・沖縄県)5-0横浜市立東鴨居中学校(開催地・横浜市)
座間市立相模中学校(神奈川・神奈川県)2-10T・TBC(北海道・北海道)
明徳義塾中学校(四国・高知県)3-1久留米ベースボールクラブGO AHEAD(九州・福岡県)


【1回戦】
氷見市立北部中学校(北信越・富山県)0-2倉敷クラブ(中国・岡山県)
川口クラブ(関東・埼玉県)1-8明徳義塾中学校(四国・高知県)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

横浜スタジアム


開催地 神奈川県
会期 平成30年8月12日(日)~16日(木)
抽選日 平成30年7月20日(金)14:00
監督会議 平成30年8月12日(日)15:00

開会式 平成30年8月13日(月)8:00
会場 横浜スタジアム
参加チーム 18チーム





【北海道】予選結果
★T・TBC(北海道札幌市)


【東北Aブロック】
★オール県北(福島県)


【東北Bブロック】予選結果
★福岡三葉クラブ(岩手県)


【関東】予選結果
★川口クラブ(埼玉県)
★山梨クラブ(山梨県)


【神奈川県代表】予選結果
★相武台フレンズBBC(神奈川県座間市)
★座間市立相模中学校(神奈川県座間市)


【北信越】予選結果
★氷見市立北部中学校(富山県)


【東海ブロック代表】予選結果
★東山クラブ(愛知県)


【近畿ブロック代表】予選結果
★壬生ライガー(京都府)
★兵庫中学校(兵庫県)


【中国】
★倉敷クラブ(岡山県)


【四国ブロック代表】予選結果
★明徳義塾中学校(高知県)


【九州】予選結果
★久留米ベースボールクラブGO AHEAD(福岡県)
★八代市立第四中学校(熊本県)



【沖縄ブロック代表】
予選結果
★三和中学校(沖縄県)


【開催地】
★横浜クラブ(横浜市)
★横浜市立東鴨居中学校(横浜市)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第35回全日本少年軟式野球北海道大会組み合わせ
会期 2018年7月13日~16日

優勝 T・TBC(札幌)
準優勝 上富良野中学校(富良野)

優勝したT・TBCは全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定


IMG_1934

北海道代表 T・TBC






【決勝】
上富良野中学校(富良野)1-6T・TBC(札幌)

【準決勝】
上富良野中学校(富良野)6-2富良野西中学校(富良野)
函館市立亀田中学校(函館)1-9T・TBC(札幌)


【準々決勝】
湧別町立上湧別中学校(遠軽)2-9上富良野中学校(富良野)
北見市立東相内中学校(北見)5-7富良野西中学校(富良野)
士別市立士別中学校(名寄)0-5函館市立亀田中学校(函館)
稚内市立潮見が丘中学校(稚内)1-9T・TBC(札幌)


【2回戦】
湧別町立上湧別中学校(遠軽)2-0深川市立一己中学校(北空知)
大空町立女満別中学校(網走)3-4上富良野中学校(富良野)
北見市立東相内中学校(北見)4-3広陵中学校(中標津)
共和中学校(後志)1-4富良野西中学校(富良野)
根室市立柏陵・啓雲・光洋中学校野球部(根室)1-5士別市立士別中学校(名寄)
函館市立亀田中学校(函館)7-5三笠・清園・豊・萱野中学校(南空知)
富良野東中学校(富良野)0-3稚内市立潮見が丘中学校(稚内)
T・TBC(札幌)9-1紋別潮見・興部中学校(紋別)


【1回戦】
釧路町立富原・別保・遠矢中学校(釧路)1-2深川市立一己中学校(北空知)
洞爺湖町立虻田中学校(西胆振)0-7大空町立女満別中学校(網走)
上富良野中学校(富良野)23-0西部中学校(千歳)
北見市立東相内中学校(北見)5-0江別市立大麻東中学校(石狩)
広陵中学校(中標津)3-0小樽市立長橋中学校(小樽)
旭川市立明星中学校(旭川)2-3共和中学校(後志)

士別市立士別中学校(名寄)6-2登別ビック・フラップ・オーシャン(室蘭)
函館市立亀田中学校(函館)5-0苫前・古丹別中学校(留萌)
富良野東中学校(富良野)8-0新ひだか町立静内中学校(日高)
稚内市立潮見が丘中学校(稚内)4-3苫小牧市立啓明中学校(苫小牧)
T・TBC(札幌)7-0幕別町立札内東中学校(十勝)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第35回全日本少年軟式野球大会九州地区大会組み合わせ
会期 2018年7月14日(土)、15日(日)
会場 大分県佐伯市民球場

優勝 久留米ベースボールクラブGO AHEAD(福岡)
準優勝 八代市立第四中学校(熊本)

久留米ベースボールクラブGO AHEADと八代市立第四中学校は全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定







【決勝】
八代市立第四中学校(熊本)5-7久留米ベースボールクラブGO AHEAD(福岡)


【準決勝】
西有田中学校(佐賀)×-○八代市立第四中学校(熊本)
久留米ベースボールクラブGO AHEAD(福岡)○-×別府北部中学校(大分)vs延岡市立岡富中学校(宮崎)の勝者


【1回戦】
平戸市立平戸中学校(長崎)×-○八代市立第四中学校(熊本)
久留米ベースボールクラブGO AHEAD(福岡)○-×宮之城中学校(鹿児島)
別府北部中学校(大分)vs延岡市立岡富中学校(宮崎)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第35回全日本少年軟式野球大会関東予選会
日程 2018年7月7日(土)
会場 栃木県総合運動公園野球場(A・B)


代表決定戦を勝利した川口クラブ(埼玉県)が全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定





【代表決定戦】
川口クラブ(埼玉県)5-0宇都宮市立豊郷中学校(栃木県)
山梨クラブ(山梨県)vs(船橋選抜(千葉県)vs県北選抜(茨城県)の勝者)


【1回戦】
宇都宮市立姿川中学校(栃木県)0-1川口クラブ(埼玉県)
宇都宮市立豊郷中学校(栃木県)1-0駿台学園中学校(東京都)

船橋選抜(千葉県)vs県北選抜(茨城県)
山梨クラブ(山梨県)5-4桐生みどり選抜(群馬県)


↑このページのトップヘ