中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: 全国中学校軟式野球大会

無題


開催地 広島県呉市,、東広島市
会期 8.19(日)~23(木)
会場 呉市二河野球場、東広島運動公園野球場、コカ・コーラウェスト野球場
公式HP





各ブロック代表校

[北海道ブロック]予選結果
★福島・松前中学校(北海道・松前町)
★美瑛町立美瑛中学校(北海道・美瑛町)

[東北ブロック]予選結果
★仙台育英秀光中等教育学校(宮城県)
★洋野町立種市中学校(岩手県)
★久慈市立久慈中学校(岩手県)

[関東ブロック]
★江戸川区立上一色中学校(東京都)
★駿台学園中学校(東京都)
★東海大学付属浦安高等学校中等部(千葉県)
★南アルプス市立櫛形中学校(山梨県)

[北信越ブロック]
予選結果
★内灘中学校(石川県)
★中央中学校(福井県)

[東海ブロック]
★東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部(静岡県)
★垂井町立不破中学校(岐阜県)
★島田市立島田第一中学校(静岡県)

[近畿ブロック]
★大津市立打出中学校(滋賀県)
★天理中学校(奈良県)
★かつらぎ町立笠田中学校(和歌山県)

[中国ブロック]
★柳井市立柳井中学校(山口県)
★大田市立第二中学校(島根県)

[四国ブロック]
★西予市立三瓶中学校(愛媛県)
★高知学園高知中学校(高知)

[九州ブロック]予選結果
★鹿児島育英館中学校(鹿児島県)
★住吉中学校(宮崎県)
★日野中学校(長崎県)

[開催地]
★呉市立呉中央中学校(広島県)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


東北中学校体育大会・第47回若鷲旗争奪東北中学校野球大会
会期 2018年8月7日~9日
会場 きらやかスタジアム、天童市スポーツセンター野球場


優勝 仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)
準優勝 洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
代表決定戦勝利チーム 久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


仙台育英秀光中、種市中学校、久慈中学校が全国大会へ出場






【決勝】
洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)0-5仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)


【代表決定戦】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)0-2久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


【準決勝】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)×-○洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)○-×久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


【準々決勝】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)2-0利府町立しらかし中学校(宮城県第二代表)
浅川町立浅川中学校(福島県第二代表)2-4洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
中泊町立中里中学校(青森県第一代表)0-8仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)
久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)3-1伊達市立梁川中学校(福島県第一代表)


【1回戦】
鴻上市立羽城中学校(秋田県第一代表)1-5利府町立しらかし中学校(宮城県第二代表)
浅川町立浅川中学校(福島県第二代表)○-×平川市立平賀西中学校(青森県第二代表)
東根市立第三中学校(山形県第二代表)0-8仙台育英秀光中東教育学校(宮城県第一代表)
久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)2-1三種町立山本中学校(秋田県第二代表)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

2018年第39回北信越中学校総合体育大会
会期 2018年8月7日~8日
会場 石川県小松市弁慶スタジアム、寺井野球場

優勝 内灘中学校(石川1位)
準優勝 中央中学校(福井1位)

内灘中学校、中央中学校が全国大会へ出場






【決勝】
内灘中学校(石川1位)3-2中央中学校(福井1位)


【準決勝】
内灘中学校(石川1位)6-1丸岡中学校(福井2位)
中央中学校(福井1位)5-0聖籠中学校(新潟2位)


【2回戦】
内灘中学校(石川1位)4-0篠ノ井西中学校(長野2位)
丸岡中学校(福井2位)4-3関屋中学校(新潟1位)
中央中学校(福井1位)1-0上市中学校(富山1位)
聖籠中学校(新潟2位)1-0東御東武中学校(長野1位)


【1回戦】
上滝中学校(富山2位)0-1篠ノ井西中学校(長野2位)
能登香島中学校(石川2位)1-2丸岡中学校(福井2位)
聖籠中学校(新潟2位)3-1星稜中学校(石川2位)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


2018年第43回九州中学校軟式野球大会結果
会期 2018年8月4日~6日
会場 諫早市第1野球場、諫早市営野球場、長崎県営野球場、長崎市総合運動公園かきどまり野球場


優勝 鹿児島育英館中学校(鹿児島)
準優勝 住吉中学校(宮崎)
代表決定戦勝利チーム 日野中学校(長崎)

優勝、準優勝、代表決定戦勝利チーム(3位)は全国大会へ出場






【決勝】
住吉中学校(宮崎)2-3鹿児島育英館中学校(鹿児島)

【代表決定戦】
日野中学校(長崎)6-2大野中学校(長崎)


【準決勝】
日野中学校(長崎)0-2住吉中学校(宮崎)
大野中学校(長崎)1-4鹿児島育英館中学校(鹿児島)


【2回戦】
日野中学校(長崎)3-2元岡中学校(福岡)
鳥栖西中学校(佐賀)2-5住吉中学校(宮崎)
三和中学校(熊本)0-5大野中学校(長崎)
昭栄中学校(佐賀)0-7鹿児島育英館中学校(鹿児島)


【1回戦】
大東中学校(大分)4-8日野中学校(長崎)
古仁屋中学校(鹿児島)0-1元岡中学校(福岡)
鳥栖西中学校(佐賀)8-2安岡中学校(沖縄)
九州学院中学校(熊本)0-1住吉中学校(宮崎)
三和中学校(熊本)2-0粕屋東中学校(福岡)
鶴崎中学校(大分)5-7大野中学校(長崎)
北中城中学校(沖縄)2-5昭栄中学校(佐賀)
宮崎西中学校(宮崎)1-8鹿児島育英館中学校(鹿児島)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp



第72回千葉県中学校軟式野球大会


優勝 東海大学付属浦安高等学校中等部
準優勝 船橋市立宮本中学校





【決勝】
宮本2-8東海大浦安


【準決勝】
成田1-2宮本
ちはら台南1-2東海大浦安


【準々決勝】
成田6-5松戸一
五井1-2宮本
佐原4-5ちはら台南
野田南部0-4東海大浦安


【3回戦】
旭二0-2成田
松戸一3-0我孫子
五井5-0東高津
宮本4-0富勢
三田0-1佐原
ちはら台南1-0市川六
酒井根0-2野田南部
酒々井0-2東海大浦安


【2回戦】
習志野五0-2旭二
光4-5成田
土気0-1松戸一
我孫子1-0流山東部
太田1-4五井
東高津2-1八街北
市川1-3宮本
打瀬1-2富勢

三田6-1一宮
渋谷幕張0-3佐原
ちはら台南1-0公津の杜
市川六5-1銚子二
松丘亀山1-7酒井根
大多喜0-1野田南部
酒々井1-0河原塚
幕張西0-2東海大浦安


【1回戦】
行田3-4我孫子
五井1-0館山二
市川六1-0習志野一
酒井根10-4木更津二




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ