中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: チーム紹介・戦績



【東北Cブロック代表・奥州市立水沢中学校(岩手)】
第9回全日本少年春季軟式野球大会(2018年3月)
全国大会出場決定までの戦績

東北Cブロック代表
奥州市立水沢中学校


全国大会出場決定までの戦績

《水沢区予選》



《文部科学大臣杯第9回全日本少年春季軟式野球大会
 兼 第15回岩手県少年軟式野球新人大会
 兼 第15回東北少年軟式野球新人大会岩手県予選》
トーナメント表

【1回戦】
水沢中学校3-0上田中学校

【2回戦】
水沢中学校7-2磐井中学校

【準々決勝】
水沢中学校9-0和賀西野球クラブ

【準決勝】
水沢中学校3-0川崎中学校

【決勝】
福岡三葉クラブ0-11水沢中学校


《第9回全日本少年春季軟式野球大会東北Cブロック予選会》
トーナメント表

【準決勝】
水沢中学校(岩手2)6-0浦町中学校(青森1)

【決勝】
水沢中学校(岩手2)2-1福岡三葉クラブ(岩手1)


7試合
30得点14失点


第9回全日本少年春季軟式野球大会
各ブロック予選結果
代表チーム一覧




【北信越ブロック代表 星稜中学校】
第9回全日本少年春季軟式野球大会(2018年3月)
全国大会出場決定までの戦績


北信越ブロック代表
星稜中学校



全国大会出場決定までの戦績

《金沢市中学校秋季新人野球大会》

【1回戦】
星稜中9-1泉中

【2回戦】
星稜中10-0大徳中

【準々決勝】
星稜中7-0森本中

【準決勝】
星稜中9-1港中

【決勝】
星稜中3—1野田中


《第9回全日本少年春季軟式野球大会 石川県大会》

【1回戦】
星稜中3-1松陽中

【準々決勝】
星稜中6-0野々市中

【準決勝】
星稜中7-0緑丘中

【決勝】
星稜中10-1輪島中


《第9回全日本少年春季軟式野球大会北信越ブロック予選会》
トーナメント表

【代表決定戦】
星稜中学校3-0東御市立東部中(長野A)


10試合
67得点5失点


第9回全日本少年春季軟式野球大会
各ブロック予選結果
代表チーム一覧




【北海道第二代表 帯広市立南町中学校】
第9回全日本少年春季軟式野球大会(2018年3月)
全国大会出場決定までの戦績


北海道第二代表
帯広市立南町中学校


全国大会出場決定までの戦績

《帯広市方面秋季軟式野球大会》※リーグ戦
Cグループ
帯広南町中8-1帯広第二中
帯広南町中15-1帯四・大空中
帯広南町中8-1緑園中

順位決定リーグ
帯広南町中3-2帯広第八中
帯広南町中7-0西陵中


《全十勝大会秋季大会》出場18チーム

【2回戦】
帯広南町中10-1新得・清水中

【準々決勝】
帯広南町中4-1更別中央中

【準決勝】
帯広南町中3-0下音更中

【決勝】
帯広南町中4-0士幌・上士幌中



《第9回全日本少年春季軟式野球北海道大会・第14回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会》出場27チーム

【1回戦】
帯広南町中11-0菁園・松ヶ枝中学校(小樽支部代表)

【2回戦】
帯広南町中2-1丸瀬布・湖陵・湧別中学校(遠軽支部代表)

【準々決勝】
帯広南町中5-1北見市立北光・留辺蕊中学校(北見支部代表)

【準決勝】
帯広南町中2-0東部中学校(千歳支部代表)

【決勝】
T・TBC(札幌支部代表)6-1帯広南町中


14試合
83得点15失点



第9回全日本少年春季軟式野球大会
各ブロック予選結果
代表チーム一覧



【北海道第一代表 T・TBC】
第9回全日本少年春季軟式野球大会(2018年3月)
全国大会出場決定までの戦績


北海道第一代表
T・TBC


全国大会出場決定までの戦績

《第9回全日本少年春季軟式野球札幌支部大会》出場50チーム

【1回戦】
T・TBC6-0厚別南中学校

【2回戦】
T・TBC5-0清田中学校

【3回戦】
T・TBC7-0札幌中学校

【準々決勝】
T・TBC2-0札幌ポルテ

【準決勝】
T・TBC7-0屯田北中学校

【決勝】
T・TBC5-1札苗北中学校



《第9回全日本少年春季軟式野球北海道大会・第14回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会》出場27チーム

【1回戦】
T・TBC3-0中央・啓北・神居東・神楽中学校(旭川支部代表)

【2回戦】
T・TBC4-1せたな町立北檜山中学校(函館支部代表)

【準々決勝】
T・TBC4-3美幌町立北中学校(網走支部代表)

【準決勝】
T・TBC4-3岩見沢光陵中学校(南空知支部代表)

【決勝】
T・TBC6-1帯広市立南町中学校(十勝支部代表)


11試合
53得点9失点



第9回全日本少年春季軟式野球大会
各ブロック予選結果
代表チーム一覧



【東北Aブロック代表・仙台育英学園秀光中等教育学校】
第9回全日本少年春季軟式野球大会(2018年3月)
全国大会出場決定までの戦績


東北Aブロック代表
仙台育英学園秀光中等教育学校


全国大会出場決定までの戦績

《仙台市予選》

【2回戦】
仙台育英秀光10-2

【準々決勝】
仙台育英秀光24-4

【準決勝】
仙台育英秀光12-1

【決勝】
仙台育英秀光12-0


《第15回宮城県少年新人軟式野球大会 
 兼 第15回東北少年軟式野球大会予選会 
 兼 第9回全日本少年春季軟式野球大会予選会》

【1回戦】
仙台育英秀光5-0蛇田中野球クラブ

【準決勝】
仙台育英秀光6-2仙台市立寺岡中学校

【決勝】
仙台育英秀光3-0利府町立しらかし台中学校



《第9回全日本少年春季軟式野球大会東北Aブロック予選会》

【準決勝】
仙台育英秀光7-0いわき市立泉中学校

【決勝】
仙台育英秀光4-2利府町立しらかし台中学校


9試合
83得点12失点



第9回全日本少年春季軟式野球大会
各ブロック予選結果
代表チーム一覧


↑このページのトップヘ