中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: 東京都

平成30年度第18回東京都少年新人(中学)軟式野球大会 コントリビュート・トーナメント
会期 2018年9月16日~10月7日
会場 奥戸球場他

優勝した日本大学豊山中学校、準優勝ブラックキラーズAは
文部科学大臣杯第10回全日本少年春季軟式野球大会(2019年3月静岡)に出場

3位修徳中学校は第21回関東・北信越少年(中学)新人軟式野球大会に出場







【決勝】
日本大学豊山中学校(中体連)2-0ブラックキラーズA(足立)

【3位決定戦】
ケープシニア(東久留米)3-4修徳中学校(葛飾)

【準決勝】
日本大学豊山中学校(中体連)7-1ケープシニア(東久留米)
ブラックキラーズA(足立)6-0修徳中学校(葛飾)

【準々決勝】
日本大学豊山中学校(中体連)3-2日野ウイングス(日野)
日本大学第二中学校(杉並)1-10ケープシニア(東久留米)
ブラックキラーズA(足立)7-1新宿牛込ベースボールクラブA(新宿)
修徳中学校(葛飾)7-1駿台学園中学校(中体連)


【3回戦】
目黒バックス(目黒)1-6日本大学豊山中学校(中体連)
墨田ウイングス5-4日野ウイングス(日野)
日本大学第二中学校(杉並)5-3町田市立町田第一中学校(中体連)
ケープシニア(東久留米)9-1渋谷セブンスピリッツB
ブラックキラーズA(足立)2-1板三中クラブ(板橋)
新宿牛込ベースボールクラブA(新宿)5-1クロウズ(武蔵村山)
三鷹倶楽部(三鷹)2-3修徳中学校(葛飾)
小岩ジュニアナインズ(江戸川)0-2駿台学園中学校(中体連)


【2回戦】
目黒バックス(目黒)3-0小平クラブ(小平)
府中タイガースA(府中)2-7日本大学豊山中学校(中体連)
墨田ウイングス4-3大井西ツインズ(品川)
日野ウイングス(日野)4-1八王子WJHBC(八王子)
日本大学第二中学校(杉並)3-2大塚オールスターズ(文京)
学園倶楽部(練馬)0-5町田市立町田第一中学校(中体連)
ケープシニア(東久留米)3-2豊島クラブスポーツ少年団2(北)
東村山パワーズA(東村山)0-1渋谷セブンスピリッツB
仲町会ブルーストロングス(豊島)7-11ブラックキラーズA(足立)
板三中クラブ(板橋)5-3清瀬球友会B(清瀬)
多摩クラブ(多摩)1-10新宿牛込ベースボールクラブA(新宿)
クロウズ(武蔵村山)7-6上馬シニア野球クラブ(世田谷)
東京サニーズ(港)1-6三鷹倶楽部(三鷹)
修徳中学校(葛飾)3-2武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)
小岩ジュニアナインズ(江戸川)1-0立川ベースボールクラブ(立川)
駿台学園中学校(中体連)7-3小金井野球クラブ(小金井)


【1回戦】
シャイニングスター(中央)1-10小平クラブ(小平)
日野ウイングス(日野)5-4開成中学校(荒川)
大塚オールスターズ(文京)6-1調布倶楽部(調布)
深川クラブ(江東)3-5東村山パワーズA(東村山)
東海大学菅生高等学校中等部(中体連)4-3ブラックキラーズA(足立)
大盛りホワイトスネークスA(大田)3-4クロウズ(武蔵村山)
三鷹倶楽部(三鷹)4-3サンジュニア(台東)
駿台学園中学校(中体連)7-0藤の台(町田)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


2018年第35回全日本少年軟式野球東京都大会(リポビタントーナメント)

日程 2018年5月6日~
会場 和田堀公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、品川区天王洲野球場、中野区上高田球場、上井草スポーツセンター運動場

優勝 駿台学園中学校
準優勝 江戸川区立上一色中学校


優勝した駿台学園中学校は関東予選会(栃木)へ出場








【決勝】(6/17)
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)4-2江戸川区立上一色中学校(中体連)


【準決勝】(6/17)
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)6-0神谷ライオンズA(北)
江戸川区立上一色中学校(中体連)9-0大森ホワイトスネークスA(大田)


【準々決勝】
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)9-3ペガサスボーイズ(新宿)
神谷ライオンズA(北)5-4十八軒アトムズ(江戸川)
大塚オールスターズ0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
目黒ピーターズ(目黒)1-4大森ホワイトスネークスA(大田)


【3回戦】
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)7-0立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)8-1東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)2-5神谷ライオンズA(北)
十八軒アトムズ(江戸川)3-1リトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ5-4上馬シニア野球クラブ(世田谷)
江戸川区立上一色中学校(中体連)10-1港クラブ(港)
目黒ピーターズ(目黒)10-2井草中学校(杉並)
大森ホワイトスネークスA(大田)5-4府中サンダースA(府中)


【2回戦】
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)4-0ケープシニア(東久留米)
八王子WJHBC(八王子)2-9立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)6-5立会キングス(品川)
東海大学菅生高等学校中等部(中体連)10-0日野ウィングス
足立ウェーブ(足立)0-1葛飾区立水元中学校(中体連)
道塚倶楽部A(大田)0-4神谷ライオンズA(北)
大島クラブA(江東)4-12十八軒アトムズ(江戸川)
城北A(板橋)2-13リトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ4-1上三中クラブ(板橋)
上馬シニア野球クラブ(世田谷)3-0小金井野球クラブA(小金井)
足立ヤンガース(足立)3-10江戸川区立上一色中学校(中体連)
港クラブ(港)6-4七北クラブ(江東)
千草(豊島)0-4目黒ピーターズ(目黒)
井草中学校(杉並)6-5奥戸クラブ(葛飾)
鶴川ブラックス(町田)0-13大森ホワイトスネークスA(大田)
水神ファイターズ(品川)1-7府中サンダースA(府中)


【1回戦】
ケープシニア(東久留米)8-1調布クラブ(調布)
八王子WJHBC(八王子)3-1サンジュニア(台東)
立川ベースボールクラブ(立川)5-2小平クラブ(小平)
ペガサスボーイズ(新宿)7-0佼成学園中学校(杉並)
渋谷セブンスピリッツ(渋谷)0-3立会キングス(品川)
鐘ヶ淵イーグルスA0-12東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)8-1西東京秀道ベースボールクラブ(西東京)
道塚倶楽部A(大田)9-2中野ロイヤルズA(中野)
藤の台(町田)1-5神谷ライオンズA(北)
武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)1-5大島クラブA(江東)
十八軒アトムズ(江戸川)3-0府中タイガーズA(府中)
荒川レジェンド(荒川)5-13城北A(板橋)
上三中クラブ(板橋)8-2九段中等教育学校(千代田)
豊島クラブスポーツ少年団Ⅰ(北)3-6上馬シニア野球クラブ(世田谷)
小金井野球クラブA(小金井)3-2立二ドルフィンズ(墨田)
クロウズA(武蔵村山)1-6足立ヤンガース(足立)
清瀬球友会A(清瀬)0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
多摩倶楽部(多摩)5-7港クラブ(港)
三鷹倶楽部0-3目黒ピーターズ(目黒)
江戸川区立小松川第一中学校(中体連)9-10井草中学校(杉並)
奥戸クラブ(葛飾)16-0東村山パワーズA(東村山)
鶴川ブラックス(町田)10-1佃中学校(中央)
大森ホワイトスネークスA(大田)10-0石原クラブ(練馬)
小岩ジュニアナインズ(江戸川)7-10水神ファイターズ(品川)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp




平成29年度第17回東京都少年新人(中学)軟式野球大会
コントリビュート・トーナメント

開催日 9月24日~11/3日
会場 葛飾区総合スポーツセンター他


優勝した駿台学園中は第9回全日本少年春季軟式野球大会(平成30年3月・静岡)の東京都代表で出場


優勝 駿台学園中
準優勝 江戸川上一色中


【決勝】(11/3)
駿台学園中3-0江戸川上一色中

【準決勝】
江戸川上一色中2-1奥戸クラブ
神谷ライオンズ0-5駿台学園中

【準々決勝】
奥戸クラブ2-1新宿ペガサスボーイズ
江戸川上一色中10-0城北A
駿台学園中6-2立会キングス
東久留米ケープシニア0-4神谷ライオンズ

【3回戦】
新宿ペガサスボーイズ5-2府中タイガース
上馬シニア野球クラブ2-3奥戸クラブ
港クラブ0-1城北A
小岩ジュニアナインズ0-8江戸川上一色中
武蔵村山クロウズ1-4立会キングス
駿台学園中8-0多摩倶楽部
七北クラブ1-8神谷ライオンズ
八王子武蔵1-7東久留米ケープシニア

【2回戦】
六郷ペガサスA4-5府中タイガース
小平クラブ0-8新宿ペガサスボーイズ
目黒ピータ-ス0-4奥戸クラブ
町田ブルージェイズ1-4上馬シニア野球クラブ
城北A2-1鐘ヶ淵イーグルス
大東ボールメイツ1-4港クラブ
江戸川上一色中11-2中央シャイニングスター
小岩ジュニアナインズ8-2荒川レジェンド
立会キングス6-2西東京秀道ベースボールクラブ
武蔵村山クロウズ5-1多摩倶楽部
立川ベースボールクラブ0-9調布倶楽部
日本大学第二中2-5駿台学園中
神谷ライオンズ7-6足立ウェーブ
七北クラブ8-5清瀬球友会A
練馬ペガサス0-10東久留米ケープシニア
八王子武蔵4-1町田第二中

【1回戦】
東村山第五中0-3上馬シニア野球クラブ
城北A8-1中中野ロイヤルズ
武蔵ベースボールクラブ3-9荒川レジェンド
小金井野球クラブ0-8立会キングス
渋谷セブンスピリッツB0-9駿台学園中
千早0-9神谷ライオンズ
清瀬球友会A1-7三鷹倶楽部B
町田第二中3-2日野ウイングス




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp



↑このページのトップヘ