中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: 全国大会

IMG_2055


第35回記念全日本少年軟式野球大会結果

開催地 神奈川県
会期 平成30年8月12日(日)~16日(木)
抽選日 平成30年7月20日(金)14:00
監督会議 平成30年8月12日(日)15:00

開会式 平成30年8月13日(月)8:00
会場 横浜スタジアム
参加チーム 18チーム

優勝 兵庫中学校(近畿・兵庫県)
準優勝 明徳義塾中学校(四国・高知県)


兵庫中学校

優勝 兵庫中学校

image1

閉会式の様子

兵庫中学校関係者様、写真のご提供ありがとうございました!






【決勝】
兵庫中学校(近畿・兵庫県)12-9明徳義塾中学校(四国・高知県)


【準決勝】
倉敷クラブ(中国・岡山県)4-5兵庫中学校(近畿・兵庫県)
糸満市立三和中学校(沖縄・沖縄県)0-5明徳義塾中学校(四国・高知県)


【準々決勝】
倉敷クラブ(中国・岡山県)4-1横浜クラブ(開催地・横浜市)
兵庫中学校(近畿・兵庫県)7-1福岡三葉クラブ(東北・岩手県)
東山クラブ(東海・愛知県)1-2糸満市立三和中学校(沖縄・沖縄県)
T・TBC(北海道・北海道)0-1明徳義塾中学校(四国・高知県)


【2回戦】
ふくしまオール県北クラブ(東北・福島県)0-10倉敷クラブ(中国・岡山県)
横浜クラブ(開催地・横浜市)2-0山梨クラブ(関東・山梨県)
壬生ライガー(近畿・京都府)4-8兵庫中学校(近畿・兵庫県)
相武台フレンズベースボールクラブ(神奈川・神奈川県)3-6福岡三葉クラブ(東北・岩手県)
八代第四中学校(九州・熊本県)0-3東山クラブ(東海・愛知県)
糸満市立三和中学校(沖縄・沖縄県)5-0横浜市立東鴨居中学校(開催地・横浜市)
座間市立相模中学校(神奈川・神奈川県)2-10T・TBC(北海道・北海道)
明徳義塾中学校(四国・高知県)3-1久留米ベースボールクラブGO AHEAD(九州・福岡県)


【1回戦】
氷見市立北部中学校(北信越・富山県)0-2倉敷クラブ(中国・岡山県)
川口クラブ(関東・埼玉県)1-8明徳義塾中学校(四国・高知県)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第8回全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会(びわこカップ)
会期 2018年8月10日~13日
会場 彦根総合運動公園野球場、東近江市湖東スタジアム

優勝 古賀ベースボールクラブ(福岡)
準優勝 那珂川ベースボールクラブ(福岡)







【決勝】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)0-6古賀ベースボールクラブ(福岡)


【準決勝】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)1-0レークス名古屋ベースボールクラブ(愛知)
府中オーシャンズ(広島)0-4古賀ベースボールクラブ(福岡)


【2回戦】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)2-1ケープジュニア(東京)
レークス名古屋ベースボールクラブ(愛知)2-1竜王ジャガース(滋賀)
府中オーシャンズ(広島)4-1横須賀スターズ(神奈川)
古賀ベースボールクラブ(福岡)2-0日高ベースボールクラブ(北海道)


【1回戦】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)5-0和歌山スリーアローズ(和歌山)
チャレンジクラブ(岐阜)1-5ケープジュニア(東京)
厳原ウインズ(長崎)2-5レークス名古屋ベースボールクラブ(愛知)
マリーンズベースボールクラブ(神奈川)0-7竜王ジャガース(滋賀)
府中オーシャンズ(広島)2-0東山クラブ(愛知)
岡山オール井原アローズ(岡山)1-2横須賀スターズ(神奈川)
古賀ベースボールクラブ(福岡)5-0大森ホワイトスネークス(東京)
日高ベースボールクラブ(北海道)8-6守山少年野球クラブ(滋賀)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

無題


開催地 広島県呉市,、東広島市
会期 8.19(日)~23(木)
会場 呉市二河野球場、東広島運動公園野球場、コカ・コーラウェスト野球場
公式HP





各ブロック代表校

[北海道ブロック]予選結果
★福島・松前中学校(北海道・松前町)
★美瑛町立美瑛中学校(北海道・美瑛町)

[東北ブロック]予選結果
★仙台育英秀光中等教育学校(宮城県)
★洋野町立種市中学校(岩手県)
★久慈市立久慈中学校(岩手県)

[関東ブロック]
★江戸川区立上一色中学校(東京都)
★駿台学園中学校(東京都)
★東海大学付属浦安高等学校中等部(千葉県)
★南アルプス市立櫛形中学校(山梨県)

[北信越ブロック]
予選結果
★内灘中学校(石川県)
★中央中学校(福井県)

[東海ブロック]
★東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部(静岡県)
★垂井町立不破中学校(岐阜県)
★島田市立島田第一中学校(静岡県)

[近畿ブロック]
★大津市立打出中学校(滋賀県)
★天理中学校(奈良県)
★かつらぎ町立笠田中学校(和歌山県)

[中国ブロック]
★柳井市立柳井中学校(山口県)
★大田市立第二中学校(島根県)

[四国ブロック]
★西予市立三瓶中学校(愛媛県)
★高知学園高知中学校(高知)

[九州ブロック]予選結果
★鹿児島育英館中学校(鹿児島県)
★住吉中学校(宮崎県)
★日野中学校(長崎県)

[開催地]
★呉市立呉中央中学校(広島県)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


横浜スタジアム


開催地 神奈川県
会期 平成30年8月12日(日)~16日(木)
抽選日 平成30年7月20日(金)14:00
監督会議 平成30年8月12日(日)15:00

開会式 平成30年8月13日(月)8:00
会場 横浜スタジアム
参加チーム 18チーム





【北海道】予選結果
★T・TBC(北海道札幌市)


【東北Aブロック】
★オール県北(福島県)


【東北Bブロック】予選結果
★福岡三葉クラブ(岩手県)


【関東】予選結果
★川口クラブ(埼玉県)
★山梨クラブ(山梨県)


【神奈川県代表】予選結果
★相武台フレンズBBC(神奈川県座間市)
★座間市立相模中学校(神奈川県座間市)


【北信越】予選結果
★氷見市立北部中学校(富山県)


【東海ブロック代表】予選結果
★東山クラブ(愛知県)


【近畿ブロック代表】予選結果
★壬生ライガー(京都府)
★兵庫中学校(兵庫県)


【中国】
★倉敷クラブ(岡山県)


【四国ブロック代表】予選結果
★明徳義塾中学校(高知県)


【九州】予選結果
★久留米ベースボールクラブGO AHEAD(福岡県)
★八代市立第四中学校(熊本県)



【沖縄ブロック代表】
予選結果
★三和中学校(沖縄県)


【開催地】
★横浜クラブ(横浜市)
★横浜市立東鴨居中学校(横浜市)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第4回政令指定都市中学生野球大会組合せ

開催日 2018年3月29日~31日
会場  川通公園野球場、岩槻城址球場、さいたま市営浦和球場、さいたま市営大宮球場





優勝 Nippon Express Jr.
準優勝 川口クラブ
第3位 横浜クラブ
第3位 名古屋市立志段味中学校



決勝トーナメント

【決勝戦】
川口クラブ1-6Nippon Express Jr.

【準決勝】
川口クラブ(Aブロック1位)7-1名古屋市立志段味中(Bブロック1位)
Nippon Express Jr.(Cブロック1位)5-2横浜クラブ(Dブロック1位)



予選リーグ1日目

Aブロック
豊橋市立青陵中0-2川口クラブ
豊橋市立青陵中8-4山梨県選抜A
横須賀市2-3山梨県選抜A

Bブロック
相模原パープル1-0高崎西選抜
相模原パープル0-3名古屋市立志段味中
山梨県選抜B2-6名古屋市立志段味中

Cブロック
Nippon Express Jr.7-1オール市原
Nippon Express Jr.1-0札幌市選抜
川崎市0-10札幌市選抜

Dブロック
さいたまSonics1-8千葉マリーンズ
さいたまSonics3-4新潟市選抜
横浜クラブ8-3新潟市選抜



予選リーグ2日目

Aブロック
横須賀市2-9豊橋市立青陵中
横須賀市0-5川口クラブ
山梨県選抜A1-1川口クラブ

Bブロック
山梨県選抜B3-6相模原パープル
山梨県選抜B7-2高崎西選抜
名古屋市立志段味中1-5高崎西選抜

Cブロック
川崎市0-5Nippon Express Jr.
川崎市5-0オール市原
札幌市選抜10-0オール市原

Dブロック
横浜クラブ5-1さいたまSonics
横浜クラブ1-1千葉マリーンズ
新潟市選抜8-9千葉マリーンズ






↑このページのトップヘ