中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: 東北

東北中学校体育大会・第47回若鷲旗争奪東北中学校野球大会
会期 2018年8月7日~9日
会場 きらやかスタジアム、天童市スポーツセンター野球場


優勝 仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)
準優勝 洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
代表決定戦勝利チーム 久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


仙台育英秀光中、種市中学校、久慈中学校が全国大会へ出場






【決勝】
洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)0-5仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)


【代表決定戦】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)0-2久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


【準決勝】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)×-○洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)○-×久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


【準々決勝】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)2-0利府町立しらかし中学校(宮城県第二代表)
浅川町立浅川中学校(福島県第二代表)2-4洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
中泊町立中里中学校(青森県第一代表)0-8仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)
久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)3-1伊達市立梁川中学校(福島県第一代表)


【1回戦】
鴻上市立羽城中学校(秋田県第一代表)1-5利府町立しらかし中学校(宮城県第二代表)
浅川町立浅川中学校(福島県第二代表)○-×平川市立平賀西中学校(青森県第二代表)
東根市立第三中学校(山形県第二代表)0-8仙台育英秀光中東教育学校(宮城県第一代表)
久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)2-1三種町立山本中学校(秋田県第二代表)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第35回全日本少年軟式野球大会東北Bブロック予選
日程 2018年7月7日(土)


代表決定戦を勝利した福岡三葉クラブ(岩手県)が全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定



【代表決定戦】
五城目第一中学校(秋田県)4-5福岡三葉クラブ(岩手県)


【1回戦】
五城目第一中学校(秋田県)○-×雫石野球クラブ(岩手県)
福岡三葉クラブ(岩手県)○-×弘前東中学校(青森県)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第15回東北少年軟式野球新人大会
開催日 2017年9月30日~10月1日
会場  岩木山総合運動公園野球場


優勝 仙台育英学園秀光中等教育学校(宮城県代表)
準優勝 田島すずかけクラブ(福島県代表)


【決勝】
田島すずかけクラブ(福島県代表)0-1仙台育英学園秀光中等教育学校(宮城県代表)

【準決勝】
弘前市立第一中学校(青森県代表)0-1田島すずかけクラブ(福島県代表)
鶴岡第三中学校野球クラブ(山形県代表)0-16仙台育英学園秀光中等教育学校(宮城県代表)

【1回戦】
仙台市立寺岡中学校(宮城県代表)4-6弘前市立第一中学校(青森県代表)
田島すずかけクラブ(福島県代表)5-0宿戸中学校(岩手県代表)
八戸市立湊中学校(青森県代表)0-1鶴岡第三中学校野球クラブ(山形県代表)
仙台育英学園秀光中等教育学校(宮城県代表)3-2大曲仙北クラブ(秋田県代表)


2017年第9回全日本少年春季軟式野球大会 東北Aブロック予選会

開催日 11月11日(土)
会場  新地町総合運動公園野球場


全国大会
文部科学大臣杯第9回全日本少年春季軟式野球大会
2018年3月 開催地静岡

優勝した仙台育英学園秀光中等教育学校は全国大会へ





東北Aブロック代表 仙台育英学園秀光中等教育学校

優勝 仙台育英学園秀光中等教育学校
準優勝 利府町立しらかし台中学校


【決勝】
利府しらかし台中2-4仙台育英秀光中

【準決勝】
いわき市泉中(福島第二代表)0-7仙台育英秀光中(宮城第一代表)
南会津田島中(福島第一代表)3-6利府しらかし台中(宮城第二代表)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp




第9回全日本少年春季軟式野球大会
東北Cブロック予選大会


全国大会
文部科学大臣杯第9回全日本少年春季軟式野球大会
2018年3月 開催地静岡


東北Cブロック代表 水沢中(岩手)

優勝・水沢中(岩手)は全国大会へ


【決勝】
水沢中(岩手)2-1福岡三葉クラブ(岩手)

【準決勝】
浦町中(青森)0-6水沢中(岩手)
福岡三葉クラブ(岩手)1-1車力中(青森) 
※タイブレーク6-2


【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ