中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: 北海道

第69回北海道中学校軟式野球大会
会期 2018年7月28日~31日
会場 知内しおさい野球場、木古内鷹取球場

優勝 福島・松前中学校(松前町)
準優勝 美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)

福島・松前中学校、美瑛町立美瑛中学校が全国大会へ出場








【決勝】
美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)7-11福島・松前中学校(松前町)


【準決勝】
美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)1-0函館市立本通中学校(函館市)
福島・松前中学校(松前町)2-1富川・門別中学校(富川町・門別町)


【3回戦】
帯広市立帯広第一中学校(帯広市)0-3美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)
函館市立本通中学校(函館市)1-0伊達市立伊達中学校(伊達市)
福島・松前中学校(松前町)5-3留萌市立港南中学校(留萌市)
せたな町立北檜山中学校(せたな町)1-3富川・門別中学校(富川町・門別町)


【2回戦】
帯広市立帯広第一中学校(帯広市)3-0江別市立大麻中学校(江別市))
稚内市立稚内南中学校(稚内市)3-12美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)
函館市立本通中学校(函館市)5-2羅臼町立知床未来中学校(羅臼町)
伊達市立伊達中学校(伊達市)15-5札幌市立柏丘中学校(札幌市)
福島・松前中学校(松前町)6-1札幌市立伏見中学校(札幌市)
留萌市立港南中学校(留萌市)2-1喜茂別・留寿都中学校(喜茂別町・留寿都村)
岩見沢市立光陵中学校(岩見沢市)0-2せたな町立北檜山中学校(せたな町)
富川・門別中学校(富川町・門別町)2-0美幌町立北中学校(美幌町)


【1回戦】
木古内・知内中学校(木古内町・知内町)1-9江別市立大麻中学校(江別市)
釧路市立鳥取中学校(釧路市)0-1富川・門別中学校(富川町・門別町)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第35回全日本少年軟式野球北海道大会組み合わせ
会期 2018年7月13日~16日

優勝 T・TBC(札幌)
準優勝 上富良野中学校(富良野)

優勝したT・TBCは全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定


IMG_1934

北海道代表 T・TBC






【決勝】
上富良野中学校(富良野)1-6T・TBC(札幌)

【準決勝】
上富良野中学校(富良野)6-2富良野西中学校(富良野)
函館市立亀田中学校(函館)1-9T・TBC(札幌)


【準々決勝】
湧別町立上湧別中学校(遠軽)2-9上富良野中学校(富良野)
北見市立東相内中学校(北見)5-7富良野西中学校(富良野)
士別市立士別中学校(名寄)0-5函館市立亀田中学校(函館)
稚内市立潮見が丘中学校(稚内)1-9T・TBC(札幌)


【2回戦】
湧別町立上湧別中学校(遠軽)2-0深川市立一己中学校(北空知)
大空町立女満別中学校(網走)3-4上富良野中学校(富良野)
北見市立東相内中学校(北見)4-3広陵中学校(中標津)
共和中学校(後志)1-4富良野西中学校(富良野)
根室市立柏陵・啓雲・光洋中学校野球部(根室)1-5士別市立士別中学校(名寄)
函館市立亀田中学校(函館)7-5三笠・清園・豊・萱野中学校(南空知)
富良野東中学校(富良野)0-3稚内市立潮見が丘中学校(稚内)
T・TBC(札幌)9-1紋別潮見・興部中学校(紋別)


【1回戦】
釧路町立富原・別保・遠矢中学校(釧路)1-2深川市立一己中学校(北空知)
洞爺湖町立虻田中学校(西胆振)0-7大空町立女満別中学校(網走)
上富良野中学校(富良野)23-0西部中学校(千歳)
北見市立東相内中学校(北見)5-0江別市立大麻東中学校(石狩)
広陵中学校(中標津)3-0小樽市立長橋中学校(小樽)
旭川市立明星中学校(旭川)2-3共和中学校(後志)

士別市立士別中学校(名寄)6-2登別ビック・フラップ・オーシャン(室蘭)
函館市立亀田中学校(函館)5-0苫前・古丹別中学校(留萌)
富良野東中学校(富良野)8-0新ひだか町立静内中学校(日高)
稚内市立潮見が丘中学校(稚内)4-3苫小牧市立啓明中学校(苫小牧)
T・TBC(札幌)7-0幕別町立札内東中学校(十勝)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

2018年第40回札幌市中学体育連盟軟式野球選手権大会決勝トーナメント結果
会期 7月7日~8日
会場 札幌円山球場

優勝 柏丘中学校
準優勝 伏見中学校

柏丘中学校と伏見中学校が北海道大会へ出場





【決勝】
柏丘中学校4-2伏見中学校

【準決勝】
柏丘中学校5-1八条中学校
伏見中学校4-3星置中学校

【1回戦】
柏丘中学校2-0栄町中学校
八条中学校2-0宮の森中学校
星置中学校2-0北辰中学校
伏見中学校2-1清田中学校




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第35回全日本少年軟式野球大会・札幌支部大会組合せ
日程 5月27日(日)~6月24日(日)
場所 札幌美香保公園野球場


優勝 T・TBC
優勝したT・TBCは北海道大会(7/13-16)へ出場






【決勝】
T・TBC2-1北辰中学校


【準決勝】
T・TBC7-0星置中学校
北辰中学校5-2栄町中学校


【準々決勝】
琴似中学校2-3T・TBC
星置中学校4-1北白石中学校
清田中学校1-2北辰中学校
真栄中学校1-8栄町中学校


【3回戦】
琴似中学校5-1伏見中学校
T・TBC6-2西岡北中学校
藻岩中学校2-4星置中学校
平岡緑中学校0-11北白石中学校

清田中学校5-1柏丘中学校
北辰中学校2-0宮の森中学校
真栄中学校2-0札幌ポルテ
栄町中学校3-2羊丘中学校


【2回戦】
柏中学校3-10琴似中学校
伏見中学校6-5八軒東中学校
中の島中学校0-9T・TBC
新琴似中学校2-12西岡北中学校

藻岩中学校6-5八条中学校
星置中学校3-1厚別南中学校
平岡緑中学校4-3上野幌中学校
札苗北中学校3-4北白石中学校

清田中学校2-1札幌ブレイブティーンズ
常盤中学校0-3柏丘中学校
北辰中学校3-0真駒内曙中学校
宮の森中学校4-1屯田北中学校

真栄中学校3-2元町中学校
札幌ポルテ7-0JBC札幌
東白石中学校0-7栄町中学校
羊丘中学校7-0美香保中学校


【1回戦】
琴似中学校2-0青葉中学校
伏見中学校6-2藤野中学校
あいの里中学校6-7八軒東中学校
石山中学校0-8中の島中学校
厚別中学校3-8T・TBC
栄南中学校3-11新琴似中学校
西岡北中学校3-2啓明中学校

東月寒中学校4-7藻岩中学校
西陵中学校1-4八条中学校
厚別北中学校2-4星置中学校
東栄中学校2-3厚別南中学校
平岡緑中学校7-0白石中学校
上野幌中学校6-1中央中学校
発寒中学校2-9札苗北中学校
北陽中学校1-3北白石中学校

上篠路中学校0-7札幌ブレイブティーンズ
信濃中学校0-9常盤中学校
柏丘中学校7-0手稲東中学校
北野中学校1-2北辰中学校
真駒内曙中学校7-0平岡中央中学校
宮の森中学校4-3陵北中学校
栄中学校1-3屯田北中学校

真栄中学校7-4札幌中学校
元町中学校7-0新琴似北・太平中学校
札幌ポルテ1-0篠路西中学校
八軒中学校3-4JBC札幌
新川西中学校3-10東白石中学校
栄町中学校9-0幌東中学校
羊丘中学校15-4陵陽中学校
美香保中学校6-2札苗中学校



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第35回全日本少年軟式野球大会・函館支部大会
日程 2018年5月19日~5月27日
場所 知内しおさい球場他

優勝 函館市立亀田中学校

優勝した亀田中学校は北海道大会へ出場






【決勝】
函館市立本通中学校3-4函館市立亀田中学校


【準決勝】
函館市立北中学校0-1函館市立本通中学校
函館市立五稜郭中学校B0-1函館市立亀田中学校

【準々決勝】
函館市立巴中学校5-7函館市立北中学校
函館市立五稜郭中学校A0-2函館市立本通中学校
函館市立五稜郭中学校B7-0八雲・長万部中学校
函館市立亀田中学校2-0せたな町立北檜山中学校

【2回戦】
函館市立巴中学校4-1函館市立湯川中学校
函館市立北中学校4-1函館市立桔梗中学校
函館市立赤川中学校0-1函館市立五稜郭中学校A
大野中学校0-11函館市立本通中学校

江差・江差北中学校6-11函館市立五稜郭中学校B
八雲町立野田生中学校3-14八雲・長万部中学校
函館ラサール中学0-10函館市立亀田中学校
松前・福島中学校1-2せたな町立北檜山中学校


【1回戦】
函館市立湯川中学校4-1函館市立青柳中学校
函館市立深堀中学校0-7函館市立北中学校
函館市立桔梗中学校3-2大中山中学校
函館市立赤川中学校3-0北斗市立上磯中学校
函館市立亀田中学校Jr0-6函館市立五稜郭中学校A
森町立森中学校2-5大野中学校
函館市立本通中学校8-0函館市立港中学校

江差・江差北中学校7-4今金・大成中学校
函館市立戸倉中学校1-10函館市立五稜郭中学校B
八雲町立野田生中学校2-1七飯町立七飯中学校
八雲・長万部中学校5-1厚沢部町立厚沢部中学校
函館ラサール中学1-1浜分・鹿部中学校
※抽選で函館ラサール
北海道教育大学附属函館中学校1-7函館市立亀田中学校
松前・福島中学校2-1砂原中学校
せたな町立北檜山中学校2-0上ノ国中学校




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ