中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

カテゴリ: 北海道

第35回全日本少年軟式野球大会・函館支部大会
日程 2018年5月19日~5月27日
場所 知内しおさい球場他

優勝 函館市立亀田中学校

優勝した亀田中学校は北海道大会へ出場






【決勝】
函館市立本通中学校3-4函館市立亀田中学校


【準決勝】
函館市立北中学校0-1函館市立本通中学校
函館市立五稜郭中学校B0-1函館市立亀田中学校

【準々決勝】
函館市立巴中学校5-7函館市立北中学校
函館市立五稜郭中学校A0-2函館市立本通中学校
函館市立五稜郭中学校B7-0八雲・長万部中学校
函館市立亀田中学校2-0せたな町立北檜山中学校

【2回戦】
函館市立巴中学校4-1函館市立湯川中学校
函館市立北中学校4-1函館市立桔梗中学校
函館市立赤川中学校0-1函館市立五稜郭中学校A
大野中学校0-11函館市立本通中学校

江差・江差北中学校6-11函館市立五稜郭中学校B
八雲町立野田生中学校3-14八雲・長万部中学校
函館ラサール中学0-10函館市立亀田中学校
松前・福島中学校1-2せたな町立北檜山中学校


【1回戦】
函館市立湯川中学校4-1函館市立青柳中学校
函館市立深堀中学校0-7函館市立北中学校
函館市立桔梗中学校3-2大中山中学校
函館市立赤川中学校3-0北斗市立上磯中学校
函館市立亀田中学校Jr0-6函館市立五稜郭中学校A
森町立森中学校2-5大野中学校
函館市立本通中学校8-0函館市立港中学校

江差・江差北中学校7-4今金・大成中学校
函館市立戸倉中学校1-10函館市立五稜郭中学校B
八雲町立野田生中学校2-1七飯町立七飯中学校
八雲・長万部中学校5-1厚沢部町立厚沢部中学校
函館ラサール中学1-1浜分・鹿部中学校
※抽選で函館ラサール
北海道教育大学附属函館中学校1-7函館市立亀田中学校
松前・福島中学校2-1砂原中学校
せたな町立北檜山中学校2-0上ノ国中学校




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第35回全日本少年軟式野球大会・札幌支部大会組合せ
日程 5月27日(日)~6月24日(日)
場所 札幌美香保公園野球場


優勝チームが北海道大会へ出場






【決勝】


【準決勝】
T・TBCvs星置中学校
北辰中学校vs栄町中学校


【準々決勝】
琴似中学校2-3T・TBC
星置中学校4-1北白石中学校
清田中学校1-2北辰中学校
真栄中学校1-8栄町中学校


【3回戦】
琴似中学校5-1伏見中学校
T・TBC6-2西岡北中学校
藻岩中学校2-4星置中学校
平岡緑中学校0-11北白石中学校

清田中学校5-1柏丘中学校
北辰中学校2-0宮の森中学校
真栄中学校2-0札幌ポルテ
栄町中学校3-2羊丘中学校


【2回戦】
柏中学校3-10琴似中学校
伏見中学校6-5八軒東中学校
中の島中学校0-9T・TBC
新琴似中学校2-12西岡北中学校

藻岩中学校6-5八条中学校
星置中学校3-1厚別南中学校
平岡緑中学校4-3上野幌中学校
札苗北中学校3-4北白石中学校

清田中学校2-1札幌ブレイブティーンズ
常盤中学校0-3柏丘中学校
北辰中学校3-0真駒内曙中学校
宮の森中学校4-1屯田北中学校

真栄中学校3-2元町中学校
札幌ポルテ7-0JBC札幌
東白石中学校0-7栄町中学校
羊丘中学校7-0美香保中学校


【1回戦】
琴似中学校2-0青葉中学校
伏見中学校6-2藤野中学校
あいの里中学校6-7八軒東中学校
石山中学校0-8中の島中学校
厚別中学校3-8T・TBC
栄南中学校3-11新琴似中学校
西岡北中学校3-2啓明中学校

東月寒中学校4-7藻岩中学校
西陵中学校1-4八条中学校
厚別北中学校2-4星置中学校
東栄中学校2-3厚別南中学校
平岡緑中学校7-0白石中学校
上野幌中学校6-1中央中学校
発寒中学校2-9札苗北中学校
北陽中学校1-3北白石中学校

上篠路中学校0-7札幌ブレイブティーンズ
信濃中学校0-9常盤中学校
柏丘中学校7-0手稲東中学校
北野中学校1-2北辰中学校
真駒内曙中学校7-0平岡中央中学校
宮の森中学校4-3陵北中学校
栄中学校1-3屯田北中学校

真栄中学校7-4札幌中学校
元町中学校7-0新琴似北・太平中学校
札幌ポルテ1-0篠路西中学校
八軒中学校3-4JBC札幌
新川西中学校3-10東白石中学校
栄町中学校9-0幌東中学校
羊丘中学校15-4陵陽中学校
美香保中学校6-2札苗中学校



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第35回全日本少年軟式野球北海道ブロック大会苫小牧支部予選結果
会期 5月3日~27日
会場 苫小牧市清水球場


優勝 啓明中学校

優勝した啓明中学校は北海道ブロック大会(7/13-16)へ出場






【決勝】
白老・白翔中学校0-1啓明中学校

【準決勝】
白老・白翔中学校6-5啓北中学校
緑陵中学校6-7啓明中学校


【2回戦】
白老・白翔中学校3-1青翔中学校
啓北中学校8-2光洋中学校
鵡川・厚真・勇払・穂別中学校2-3緑陵中学校
明倫中学校1-2啓明中学校


【1回戦】
早来中学校0-4青翔中学校
啓北中学校7-0凌雲中学校
追分中学校0-1光洋中学校
鵡川・厚真・勇払・穂別中学校7-0明野中学校
緑陵中学校2-1苫小牧東中学校
明倫中学校1-0沼ノ端中学校
啓明中学校6-5開成・植苗・和光中学校



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp




第9回全日本少年春季軟式野球北海道大会・第14回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会
日程 10月7日(土)~9日(月祝)
場所 滝川市・新十津川町


全国大会
文部科学大臣杯第9回全日本少年春季軟式野球大会
2018年3月 開催地静岡

★北海道第一代表 T・TBC(札幌)
★北海道第二代表 帯広市立南町中学校(十勝)

優勝T・TBCと準優勝帯広南町中は全国大会へ


【決勝】
T・TBC6‐1帯広南町中

【準決勝】
T・TBC4‐3岩見沢光陵中
帯広南町中2‐0北広島東部中

【準々決勝】
岩見沢光陵中7‐0滝上・西興部中
T・TBC4‐3美幌北中
北広島東部中5‐2伊達中
帯広南町中5‐1北見北光・留辺蘂中

【2回戦】
滝上・西興部中1‐0砂川中
岩見沢光陵中3‐0当別西当別中
美幌北中4‐2登別西陵中
T・TBC4‐1せたな北檜山中
北広島東部中3‐0深川中
伊達中2‐0白老・白翔中
北見北光・留辺蘂中2‐0中標津広陵中
帯広南町中2‐1遠軽丸瀬布・湖陵・湧別中

【1回戦】
滝上・西興部中1‐0蘭越・黒松内・島牧中
当別西当別8‐1稚内潮見が丘中
岩見沢光陵中2‐0士別中
美幌北中1‐0日高町・平取町野球クラブ
登別西陵中3‐2釧路鳥取中
T・TBC3‐0旭川中央・啓北・神居東・神楽中
北広島東部中3‐0天塩・遠別中
白老・白翔中5‐4根室柏陵・啓雲・光洋中
伊達中1‐0富良野西中
北見北光・留辺蘂中4‐0深川一己中
帯広南町中11‐0小樽菁園・松ヶ枝中



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ