中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!現在は第9回全日本少年春季軟式野球大会の各地区予選!

2018年05月

第71回奈良県中学校選抜野球大会(兼)
第35回全日本少年軟式野球大会奈良県予選会(兼)
ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年野球大会奈良県予選会


優勝チームは第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会(6月2日(土)和歌山県)へ




優勝 白鳳中学校(葛城)


【決勝】
大淀・吉野・下市(吉野)3-4白鳳中学校(葛城)

【準決勝】
大淀・吉野・下市(吉野)3-2大成中学校(橿原)
白鳳中学校(葛城)3-2八木中学校(橿原)

【準々決勝】
大淀・吉野・下市(吉野)3-2田原本中学校(田原本)
香芝東中学校(香芝)1-5大成中学校(橿原)
白鳳中学校(葛城)4-1片塩中学校(高田)
八木中学校(橿原)2-0香芝西中学校(香芝)

【2回戦】
富雄中学校(奈良)0-4大淀・吉野・下市(吉野)
奈良学園中学校(郡山)4-5田原本中学校(田原本)
香芝東中学校(香芝)1-0郡山中学校(郡山)
天理中学校(天理)0-1大成中学校(橿原)
白鳳中学校(葛城)5-2登美ケ丘北中学校(奈良)
片塩中学校(高田)2-1橿原中学校(宇陀)
田原本北中学校(田原本)2-7八木中学校(橿原)
香芝西中学校(香芝)3-2桜井中学校(桜井)

【1回戦】
大淀・吉野・下市(吉野)5-1広陵中学校(広陵)
天理中学校(天理)6-1五條西・五條・五條東・野原(五條)
生駒中学校(生駒)1-2登美ケ丘北中学校(奈良)
香芝西中学校(香芝)7-1都南中学校(奈良)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


【神奈川・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会神奈川県予選結果

開催期間 平成30年5月19日(土)~26日(土)
優勝チームが全国大会へ




優勝チーム 



【決勝】

【準決勝】
横須賀鴨居ドルフィンズ(横須賀)vs菅フェニックス(川崎)
横須賀ファイターズ(横須賀)vs相武台フレンズBBC(座間)

【1回戦】
横須賀鴨居ドルフィンズ(横須賀)9-1湘南アサヒBBC(平塚)
横浜WEEDS(横浜)2-7菅フェニックス(川崎)
横浜ジェイズベースボールクラブ(横浜)0-18横須賀ファイターズ(横須賀)
高津クラブドジャーズ(川崎)2-12相武台フレンズBBC(座間)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

2018年第35回全日本少年軟式野球東京都大会(リポビタントーナメント)

日程 2018年5月6日~
会場 和田堀公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、品川区天王洲野球場、中野区上高田球場、上井草スポーツセンター運動場




決勝


準決勝
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)vs
江戸川区立上一色中学校(中体連)vs大森ホワイトスネークスA(大田)

準々決勝
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)9-3ペガサスボーイズ(新宿)
葛飾区立水元中学校(中体連)vs神谷ライオンズA(北)の勝者vs十八軒アトムズ(江戸川)vsリトルジャイアンツ(葛飾)の勝者
大塚オールスターズ0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
目黒ピーターズ(目黒)1-4大森ホワイトスネークスA(大田)

3回戦
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)7-0立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)8-1東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)vs神谷ライオンズA(北)
十八軒アトムズ(江戸川)vsリトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ5-4上馬シニア野球クラブ(世田谷)
江戸川区立上一色中学校(中体連)10-1港クラブ(港)
目黒ピーターズ(目黒)10-2井草中学校(杉並)
大森ホワイトスネークスA(大田)5-4府中サンダースA(府中)

2回戦
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)4-0ケープシニア(東久留米)
八王子WJHBC(八王子)2-9立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)6-5立会キングス(品川)
東海大学菅生高等学校中等部(中体連)10-0日野ウィングス
足立ウェーブ(足立)0-1葛飾区立水元中学校(中体連)
道塚倶楽部A(大田)0-4神谷ライオンズA(北)
大島クラブA(江東)4-12十八軒アトムズ(江戸川)
城北A(板橋)2-13リトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ4-1上三中クラブ(板橋)
上馬シニア野球クラブ(世田谷)3-0小金井野球クラブA(小金井)
足立ヤンガース(足立)3-10江戸川区立上一色中学校(中体連)
港クラブ(港)6-4七北クラブ(江東)
千草(豊島)0-4目黒ピーターズ(目黒)
井草中学校(杉並)6-5奥戸クラブ(葛飾)
鶴川ブラックス(町田)0-13大森ホワイトスネークスA(大田)
水神ファイターズ(品川)1-7府中サンダースA(府中)

1回戦
ケープシニア(東久留米)8-1調布クラブ(調布)
八王子WJHBC(八王子)3-1サンジュニア(台東)
立川ベースボールクラブ(立川)5-2小平クラブ(小平)
ペガサスボーイズ(新宿)7-0佼成学園中学校(杉並)
渋谷セブンスピリッツ(渋谷)0-3立会キングス(品川)
鐘ヶ淵イーグルスA0-12東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)8-1西東京秀道ベースボールクラブ(西東京)
道塚倶楽部A(大田)9-2中野ロイヤルズA(中野)
藤の台(町田)1-5神谷ライオンズA(北)
武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)1-5大島クラブA(江東)
十八軒アトムズ(江戸川)3-0府中タイガーズA(府中)
荒川レジェンド(荒川)5-13城北A(板橋)
上三中クラブ(板橋)8-2九段中等教育学校(千代田)
豊島クラブスポーツ少年団Ⅰ(北)3-6上馬シニア野球クラブ(世田谷)
小金井野球クラブA(小金井)3-2立二ドルフィンズ(墨田)
クロウズA(武蔵村山)1-6足立ヤンガース(足立)
清瀬球友会A(清瀬)0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
多摩倶楽部(多摩)5-7港クラブ(港)
三鷹倶楽部0-3目黒ピーターズ(目黒)
江戸川区立小松川第一中学校(中体連)9-10井草中学校(杉並)
奥戸クラブ(葛飾)16-0東村山パワーズA(東村山)
鶴川ブラックス(町田)10-1佃中学校(中央)
大森ホワイトスネークスA(大田)10-0石原クラブ(練馬)
小岩ジュニアナインズ(江戸川)7-10水神ファイターズ(品川)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第35回全日本少年軟式野球大会・札幌支部大会組合せ
日程 5月27日(日)~6月24日(日)
場所 札幌美香保公園野球場


優勝チームが北海道大会へ出場






【決勝】


【準決勝】


【準々決勝】


【3回戦】


【2回戦】
柏中学校vs(琴似中学校vs青葉中学校の勝者)
清田中学校vs(上篠路中学校vs札幌ブレイブティーンズの勝者)


【1回戦】
琴似中学校2-0青葉中学校
伏見中学校6-2藤野中学校
あいの里中学校6-7八軒東中学校
石山中学校0-8中の島中学校
厚別中学校3-8T・TBC
栄南中学校3-11新琴似中学校
西岡北中学校3-2啓明中学校

東月寒中学校4-7藻岩中学校
西陵中学校vs八条中学校
厚別北中学校vs星置中学校
東栄中学校vs厚別南中学校
平岡緑中学校vs白石中学校
上野幌中学校6-1中央中学校
発寒中学校2-9札苗北中学校
北陽中学校1-3北白石中学校

上篠路中学校vs札幌ブレイブティーンズ
信濃中学校vs常盤中学校
柏丘中学校vs手稲東中学校
北野中学校vs北辰中学校
真駒内曙中学校vs平岡中央中学校
宮の森中学校vs陵北中学校
栄中学校vs屯田北中学校

真栄中学校vs札幌中学校
元町中学校vs新琴似北・太平中学校
札幌ポルテvs篠路西中学校
八軒中学校vsJBC札幌
新川西中学校vs東白石中学校
栄町中学校vs幌東中学校
羊丘中学校vs陵陽中学校
美香保中学校vs札苗中学校




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

【愛知/名古屋・全日本少年】第35回全日本少年軟式野球大会名古屋市大会結果

優勝 名古屋ドジャース
準優勝 レークス名古屋
第三位 名塚中学校
第三位 東山クラブ






【決勝】
レークス名古屋0-4名古屋ドジャース


【準決勝】
レークス名古屋5-0名塚中学校
東山クラブ2-3名古屋ドジャース


【準々決勝】
守山中学校0-2レークス名古屋
名塚中学校6-1浄心中学校
東山クラブ2-0緑クラブ
TKクラブ0-1名古屋ドジャース


【4回戦】
守山中学校6-0千種台中学校
藤華クラブ0-1レークス名古屋
名塚中学校4-0柳田中学校
浄心中学校1-0城山中学校
東山クラブ5-0愛知中央クラブ
緑クラブ3-0守山西中学校
楠中学校0-4TKクラブ
名古屋ドジャース5-4名古屋HBCクラブ


【3回戦】
天神山中学校0-8守山中学校
愛工大付属中学校3-4千種台中学校
中京カーディナルス0-2藤華クラブ
南山中学校0-7レークス名古屋
吉根中学校0-14名塚中学校
柳田中学校6-1昭和橋中学校
浄心中学校7-0富国中学校
城山中学校8-2八王子中学校
ラハイナオーシャンズ0-2東山クラブ
FBクラブ2-4愛知中央クラブ
緑クラブ1-0萩山中学校
守山西中学校7-0扇台中学校
津賀田中学校5-6楠中学校
KSNAGOYA64 0-1TKクラブ
南陽中学校0-10名古屋ドジャース
名古屋HBCクラブ3-1北陵中学校

【2回戦】
伊勢山中学校4-8天神山中学校
守山中学校8-4北山中学校
愛工大付属中学校5-3高杉中学校
森孝中学校2-6千種台中学校
御幸山中学校0-7中京カーディナルス
藤華クラブ7-0愛知フラッシュジュニア
南山中学校5-4一柳中学校
日比野中学校0-7レークス名古屋
守山東中学校2-4吉根中学校
名塚中学校3-2大曽根中学校
柳田中学校5-4田光中学校
大江中学校0-3昭和橋中学校
浄心中学校4-1天白中学校
はとり中学校1-2富国中学校
城山中学校3-1振甫・前津クラブ
一色中学校5-7八王子中学校

ラハイナオーシャンズ4-1大須パンサーズJr
東山クラブ6-0守山クラブ
FBクラブ11-0東港中学校
愛知中央クラブ8-0桜丘中学校
緑クラブ7-0神沢中学校
萩山中学校2-0大森中学校
守山西中学校7-1神丘中学校
東海中学校2-2扇台中学校※抽選で扇台
名古屋中学校2-3津賀田中学校
有松中学校0-1楠中学校
港北中学校6-7KSNAGOYA64
TKクラブ2-1瑞穂ブルーウィングス
宮中学校4-11南陽中学校
猪子石中学校0-17名古屋ドジャース
名古屋HBCクラブ10-0香流中学校
北陵中学校3-1黄金中学校


【1回戦】
鳴海野球クラブ6-7伊勢山中学校
瑞穂ヶ丘中学校2-5守山中学校
山田東中学校1-3愛工大付属中学校
御幸山中学校2-1山王中学校
富田中学校2-5南山中学校
高針台中学校0-1守山東中学校
柳田中学校4-0川名中学校
八王子中学校7-3若葉中学校

藤森中学校1-3ラハイナオーシャンズ
桜山中学校0-16東山クラブ
植田中学校1-5FBクラブ
猪高中学校0-4緑クラブ
守山西中学校5-3桜田中学校
名古屋中学校2-1長良中学校
サンリッツ0-1港北中学校




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

↑このページのトップヘ