中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!現在は第9回全日本少年春季軟式野球大会の各地区予選!

2017年10月



第33回徳島県中学校軟式野球選手権大会(第9回全日本少年春季軟式野球大会権予選)
開催日 8月11日(金)~8/25日(金)
会場 JAバンク徳島スタジアム、オロナミンC球場


優勝した羽ノ浦中学校は四国大会へ(12/2)


優勝 羽ノ浦中学校
準優勝 上板中学校


【決勝】
上板0-2羽ノ浦

【準決勝】
羽ノ浦7-2石井
上板9-1阿南第一

【準々決勝】
勝浦・上勝1-4石井
美馬2-6羽ノ浦
阿南3-5阿南第一
小松島南0-9上板

【3回戦】
国府5-6石井
勝浦・上勝3-2市立川島・県立川島
市場4-5羽ノ浦
美馬6-1三好
那賀川6-13阿南第一
高浦1-2阿南
板野2-5上板
小松島南5-1北島

【2回戦】
石井3-0三加茂
国府6-0南部
市立川島・県立川島5-4小松島
徳島3-4勝浦・上勝
城西2-3羽ノ浦
市場8-7鷲敷
三好11-4鴨島東
鳴門第一3-6美馬
川内6-13阿南第一
瀬戸・鳴門第二3-4那賀川
阿南11-0津田・応神
大麻6-8高浦
上板3-1城東
加茂名2-3板野
北島10-4藍住
鳴門1-6小松島南

【1回戦】
石井1-0半田・貞光
土成6-7南部
市立川島・県立川島10-2吉野
相生0-2勝浦・上勝
岩倉・穴吹0-7羽ノ浦
城西3-0藍住東
山川0-7鷲敷
三好3-1八万
美馬2-0江原
日和佐・海陽10-11川内
那賀川7-0牟岐・宍喰
阿南8-0鴨島第一
池田・山城7-8高浦
城東3-1阿波
上板12-0松茂
板野12-0阿南第二・加茂谷
北島11-1富田
神山4-13小松島南



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp




第9回全日本少年春季軟式野球鳥取県予選会

開催日 9月16日(土)
会場 鳥取市営美保球場


優勝した鳥取クラブは中国大会へ(11/11-12)


優勝 鳥取クラブ
準優勝 米子クラブ


【決勝】
鳥取クラブ6-4米子クラブ

【準決勝】
鳥取クラブ2-0倉吉東中
鳥取湖東中0-5米子クラブ



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp




第9回全日本少年春季軟式野球岐阜県大会

開催日 9月30日(土)~10/1日(日)・7日(土)
会場 長岡市悠久山野球場


優勝した不破中は東海大会へ(12/2)


優勝 不破中学校
準優勝 飛騨市古川中学校


【決勝】
古川中0-1不破中

【準決勝】
不破中6-3日新中
古川中2-0東山中

【準々決勝】
長森南中0-3日新中
不破中2-0星和中
東山中6-5島中
古川中6-5美濃・昭和中

【2回戦】
羽島中2-3日新中
美濃加茂西中1-2長森南中
大和中2-5星和中
THKBBC2-15不破中
島中7-0穂積北中
東山中4-3苗木クラブ
東部中2-3美濃・昭和中
古川中3-0八百津中

【1回戦】
日新中8-0中津第一中
羽島中6-0泉中野球クラブ
瑞陵野球クラブ0-7長森南中
金山中2-3美濃加茂西中
星和中3-2岩邑中
高富・伊自良中1-3大和中
蘇南中0-5不破中
羽島郡メントーズ4-5THKBBC
穂積北中5-2瑞浪中クラブ
島中2-0神戸中
蘇原中1-2苗木クラブ
東山中1-0緑ヶ丘中
美濃・昭和中2-0多治見Jrクラブ
共和中0-1東部中
八百津中6-0池田中
恵那南クラブ0-5古川中



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp




第9回全日本少年春季軟式野球大会新潟県予選大会 
兼 第13回オンヨネカップ新潟県中学生新人野球大会

開催日 10月7日(土)~8日(日)
会場 長岡市悠久山野球場


優勝した紫雲寺中は北信越ブロック予選会へ(10/28)


優勝 新発田市立紫雲寺中
準優勝 五泉市立五泉中


【決勝】
五泉2-3紫雲寺

【準決勝】
巻東1-3紫雲寺
燕・吉田0-2五泉

【準々決勝】
長岡南1-4紫雲寺
巻東1-0聖籠
広神0-5五泉
燕・吉田2-1鳥屋野

【1回戦】
紫雲寺2-0山の下
城西1-2長岡南
宮内0-5聖籠
巻東6-2塩沢
五泉8-0岩室
清里2-6広神
鳥屋野4-3青海
本成寺0-1燕・吉田



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


2017年第9回全日本少年春季軟式野球大会神奈川県予選
兼第20回関東・北信越少年新人軟式野球大会

優勝した鎌倉岩瀬中は関東予選会へ(11/18)


優勝 鎌倉岩瀬中
準優勝 川崎富士見中

【決勝】
川崎富士見中0-1鎌倉岩瀬中

【準決勝】
川崎富士見中3-0相武台フレンズBBC
横須賀ファイターズ1-3鎌倉岩瀬中

【準々決勝】
相模原大野台中3-4川崎富士見中
相武台フレンズBBC5-0青葉区中
横須賀ファイターズ7-0伊勢原中
海老名中2-7鎌倉岩瀬中

【1回戦】
横浜WEEDS0-3相模原大野台中
小田原泉0-8川崎富士見中
麻生BBC0-12相武台フレンズBBC
横須賀スターズ1-4青葉区中
横須賀ファイターズ5-1横浜オール泉野球クラブ
伊勢原中8-1横須賀岩戸・大矢部・公郷・大楠中
海老名中11-1湘南アサヒBBC
鎌倉岩瀬中3-1菅フェニックス




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ