中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

第69回北海道中学校軟式野球大会
会期 2018年7月28日~31日
会場 知内しおさい野球場、木古内鷹取球場

優勝 福島・松前中学校(松前町)
準優勝 美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)

福島・松前中学校、美瑛町立美瑛中学校が全国大会へ出場








【決勝】
美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)7-11福島・松前中学校(松前町)


【準決勝】
美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)1-0函館市立本通中学校(函館市)
福島・松前中学校(松前町)2-1富川・門別中学校(富川町・門別町)


【3回戦】
帯広市立帯広第一中学校(帯広市)0-3美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)
函館市立本通中学校(函館市)1-0伊達市立伊達中学校(伊達市)
福島・松前中学校(松前町)5-3留萌市立港南中学校(留萌市)
せたな町立北檜山中学校(せたな町)1-3富川・門別中学校(富川町・門別町)


【2回戦】
帯広市立帯広第一中学校(帯広市)3-0江別市立大麻中学校(江別市))
稚内市立稚内南中学校(稚内市)3-12美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)
函館市立本通中学校(函館市)5-2羅臼町立知床未来中学校(羅臼町)
伊達市立伊達中学校(伊達市)15-5札幌市立柏丘中学校(札幌市)
福島・松前中学校(松前町)6-1札幌市立伏見中学校(札幌市)
留萌市立港南中学校(留萌市)2-1喜茂別・留寿都中学校(喜茂別町・留寿都村)
岩見沢市立光陵中学校(岩見沢市)0-2せたな町立北檜山中学校(せたな町)
富川・門別中学校(富川町・門別町)2-0美幌町立北中学校(美幌町)


【1回戦】
木古内・知内中学校(木古内町・知内町)1-9江別市立大麻中学校(江別市)
釧路市立鳥取中学校(釧路市)0-1富川・門別中学校(富川町・門別町)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


2018年第30回福岡県中学校軟式野球大会結果
会期 2018年7月28日~30日
会場 留米大学藤山野球場、うきは市スポーツアイランド、八女市岡山球場、大牟田市延命球場


優勝 元岡中学校
準優勝 粕屋東中学校

元岡中学校と粕屋東中学校は九州大会へ出場






【決勝】
粕屋東中学校1-2元岡中学校


【準決勝】
粕屋東中学校7-6次郎丸中学校
元岡中学校2-1岡垣中学校


【準々決勝】
緑丘中学校3-6粕屋東中学校
次郎丸中学校3-1千代中学校
太宰府東中学校1-5元岡中学校
岡垣中学校1-0折尾愛真中学校


【1回戦】
三国中学校1-6緑丘中学校
粕屋東中学校7-5岡垣東中学校
次郎丸中学校3-0二日市中学校
千代中学校6-0白光中学校
太宰府東中学校4-3鞍手中学校
千束中学校0-1元岡中学校
岡垣中学校3-0警固中学校
良山中学校0-5折尾愛真中学校



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

第71回石川県中学校軟式野球大会組み合わせ
会期 7月14日~16日
会場 寺井野球場、根上野球場


優勝 内灘中学校
準優勝 星稜中学校


内灘中、星稜中、能登香島中は北信越大会へ








【決勝】
内灘中学校2-0星稜中学校


【準決勝】
能登香島中学校0-8内灘中学校
星稜中学校12-0兼六中学校


【2回戦】
辰口中学校5-6能登香島中学校
北鳴中学校1-5内灘中学校
星稜中学校3-0津幡中学校
兼六中学校5-2門前中学校


【1回戦】
辰口中学校6-5松任中学校
輪島中学校0-2能登香島中学校
野々市中学校3-4北鳴中学校
紫錦台中学校2-9内灘中学校
星稜中学校7-0緑丘中学校
津幡中学校3-1根上中学校
野田中学校1-2兼六中学校
宝達中学校2-3門前中学校





【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ