中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

2018年第43回九州中学校軟式野球大会結果
会期 2018年8月4日~6日
会場 諫早市第1野球場、諫早市営野球場、長崎県営野球場、長崎市総合運動公園かきどまり野球場


優勝 鹿児島育英館中学校(鹿児島)
準優勝 住吉中学校(宮崎)
代表決定戦勝利チーム 日野中学校(長崎)

優勝、準優勝、代表決定戦勝利チーム(3位)は全国大会へ出場






【決勝】
住吉中学校(宮崎)2-3鹿児島育英館中学校(鹿児島)

【代表決定戦】
日野中学校(長崎)6-2大野中学校(長崎)


【準決勝】
日野中学校(長崎)0-2住吉中学校(宮崎)
大野中学校(長崎)1-4鹿児島育英館中学校(鹿児島)


【2回戦】
日野中学校(長崎)3-2元岡中学校(福岡)
鳥栖西中学校(佐賀)2-5住吉中学校(宮崎)
三和中学校(熊本)0-5大野中学校(長崎)
昭栄中学校(佐賀)0-7鹿児島育英館中学校(鹿児島)


【1回戦】
大東中学校(大分)4-8日野中学校(長崎)
古仁屋中学校(鹿児島)0-1元岡中学校(福岡)
鳥栖西中学校(佐賀)8-2安岡中学校(沖縄)
九州学院中学校(熊本)0-1住吉中学校(宮崎)
三和中学校(熊本)2-0粕屋東中学校(福岡)
鶴崎中学校(大分)5-7大野中学校(長崎)
北中城中学校(沖縄)2-5昭栄中学校(佐賀)
宮崎西中学校(宮崎)1-8鹿児島育英館中学校(鹿児島)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp



第72回千葉県中学校軟式野球大会


優勝 東海大学付属浦安高等学校中等部
準優勝 船橋市立宮本中学校





【決勝】
宮本2-8東海大浦安


【準決勝】
成田1-2宮本
ちはら台南1-2東海大浦安


【準々決勝】
成田6-5松戸一
五井1-2宮本
佐原4-5ちはら台南
野田南部0-4東海大浦安


【3回戦】
旭二0-2成田
松戸一3-0我孫子
五井5-0東高津
宮本4-0富勢
三田0-1佐原
ちはら台南1-0市川六
酒井根0-2野田南部
酒々井0-2東海大浦安


【2回戦】
習志野五0-2旭二
光4-5成田
土気0-1松戸一
我孫子1-0流山東部
太田1-4五井
東高津2-1八街北
市川1-3宮本
打瀬1-2富勢

三田6-1一宮
渋谷幕張0-3佐原
ちはら台南1-0公津の杜
市川六5-1銚子二
松丘亀山1-7酒井根
大多喜0-1野田南部
酒々井1-0河原塚
幕張西0-2東海大浦安


【1回戦】
行田3-4我孫子
五井1-0館山二
市川六1-0習志野一
酒井根10-4木更津二




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第69回北海道中学校軟式野球大会
会期 2018年7月28日~31日
会場 知内しおさい野球場、木古内鷹取球場

優勝 福島・松前中学校(松前町)
準優勝 美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)

福島・松前中学校、美瑛町立美瑛中学校が全国大会へ出場








【決勝】
美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)7-11福島・松前中学校(松前町)


【準決勝】
美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)1-0函館市立本通中学校(函館市)
福島・松前中学校(松前町)2-1富川・門別中学校(富川町・門別町)


【3回戦】
帯広市立帯広第一中学校(帯広市)0-3美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)
函館市立本通中学校(函館市)1-0伊達市立伊達中学校(伊達市)
福島・松前中学校(松前町)5-3留萌市立港南中学校(留萌市)
せたな町立北檜山中学校(せたな町)1-3富川・門別中学校(富川町・門別町)


【2回戦】
帯広市立帯広第一中学校(帯広市)3-0江別市立大麻中学校(江別市))
稚内市立稚内南中学校(稚内市)3-12美瑛町立美瑛中学校(美瑛町)
函館市立本通中学校(函館市)5-2羅臼町立知床未来中学校(羅臼町)
伊達市立伊達中学校(伊達市)15-5札幌市立柏丘中学校(札幌市)
福島・松前中学校(松前町)6-1札幌市立伏見中学校(札幌市)
留萌市立港南中学校(留萌市)2-1喜茂別・留寿都中学校(喜茂別町・留寿都村)
岩見沢市立光陵中学校(岩見沢市)0-2せたな町立北檜山中学校(せたな町)
富川・門別中学校(富川町・門別町)2-0美幌町立北中学校(美幌町)


【1回戦】
木古内・知内中学校(木古内町・知内町)1-9江別市立大麻中学校(江別市)
釧路市立鳥取中学校(釧路市)0-1富川・門別中学校(富川町・門別町)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ