中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

第8回全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会(びわこカップ)
会期 2018年8月10日~13日
会場 彦根総合運動公園野球場、東近江市湖東スタジアム

優勝 古賀ベースボールクラブ(福岡)
準優勝 那珂川ベースボールクラブ(福岡)







【決勝】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)0-6古賀ベースボールクラブ(福岡)


【準決勝】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)1-0レークス名古屋ベースボールクラブ(愛知)
府中オーシャンズ(広島)0-4古賀ベースボールクラブ(福岡)


【2回戦】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)2-1ケープジュニア(東京)
レークス名古屋ベースボールクラブ(愛知)2-1竜王ジャガース(滋賀)
府中オーシャンズ(広島)4-1横須賀スターズ(神奈川)
古賀ベースボールクラブ(福岡)2-0日高ベースボールクラブ(北海道)


【1回戦】
那珂川ベースボールクラブ(福岡)5-0和歌山スリーアローズ(和歌山)
チャレンジクラブ(岐阜)1-5ケープジュニア(東京)
厳原ウインズ(長崎)2-5レークス名古屋ベースボールクラブ(愛知)
マリーンズベースボールクラブ(神奈川)0-7竜王ジャガース(滋賀)
府中オーシャンズ(広島)2-0東山クラブ(愛知)
岡山オール井原アローズ(岡山)1-2横須賀スターズ(神奈川)
古賀ベースボールクラブ(福岡)5-0大森ホワイトスネークス(東京)
日高ベースボールクラブ(北海道)8-6守山少年野球クラブ(滋賀)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

無題


開催地 広島県呉市,、東広島市
会期 8.19(日)~23(木)
会場 呉市二河野球場、東広島運動公園野球場、コカ・コーラウェスト野球場
公式HP





各ブロック代表校

[北海道ブロック]予選結果
★福島・松前中学校(北海道・松前町)
★美瑛町立美瑛中学校(北海道・美瑛町)

[東北ブロック]予選結果
★仙台育英秀光中等教育学校(宮城県)
★洋野町立種市中学校(岩手県)
★久慈市立久慈中学校(岩手県)

[関東ブロック]
★江戸川区立上一色中学校(東京都)
★駿台学園中学校(東京都)
★東海大学付属浦安高等学校中等部(千葉県)
★南アルプス市立櫛形中学校(山梨県)

[北信越ブロック]
予選結果
★内灘中学校(石川県)
★中央中学校(福井県)

[東海ブロック]
★東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部(静岡県)
★垂井町立不破中学校(岐阜県)
★島田市立島田第一中学校(静岡県)

[近畿ブロック]
★大津市立打出中学校(滋賀県)
★天理中学校(奈良県)
★かつらぎ町立笠田中学校(和歌山県)

[中国ブロック]
★柳井市立柳井中学校(山口県)
★大田市立第二中学校(島根県)

[四国ブロック]
★西予市立三瓶中学校(愛媛県)
★高知学園高知中学校(高知)

[九州ブロック]予選結果
★鹿児島育英館中学校(鹿児島県)
★住吉中学校(宮崎県)
★日野中学校(長崎県)

[開催地]
★呉市立呉中央中学校(広島県)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


東北中学校体育大会・第47回若鷲旗争奪東北中学校野球大会
会期 2018年8月7日~9日
会場 きらやかスタジアム、天童市スポーツセンター野球場


優勝 仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)
準優勝 洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
代表決定戦勝利チーム 久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


仙台育英秀光中、種市中学校、久慈中学校が全国大会へ出場






【決勝】
洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)0-5仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)


【代表決定戦】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)0-2久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


【準決勝】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)×-○洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)○-×久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)


【準々決勝】
米沢市立第二中学校(山形県第一代表)2-0利府町立しらかし中学校(宮城県第二代表)
浅川町立浅川中学校(福島県第二代表)2-4洋野町立種市中学校(岩手県第一代表)
中泊町立中里中学校(青森県第一代表)0-8仙台育英秀光中等教育学校(宮城県第一代表)
久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)3-1伊達市立梁川中学校(福島県第一代表)


【1回戦】
鴻上市立羽城中学校(秋田県第一代表)1-5利府町立しらかし中学校(宮城県第二代表)
浅川町立浅川中学校(福島県第二代表)○-×平川市立平賀西中学校(青森県第二代表)
東根市立第三中学校(山形県第二代表)0-8仙台育英秀光中東教育学校(宮城県第一代表)
久慈市立久慈中学校(岩手県第二代表)2-1三種町立山本中学校(秋田県第二代表)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

↑このページのトップヘ