中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

第9回全日本少年春季軟式野球福岡県予選大会(第13回福岡県秋季少年軟式野球福岡県大会)
開催日 2017年10月21日~22日
会場  的場池球場、本城球場、若松球場、門司球場

優勝した古賀ベースボールクラブは九州大会へ出場(11/18-19)



【決勝】
竹友会ドラゴンズクラブ(筑豊)1-9古賀ベースボールクラブ(福岡)

【準決勝】
平尾中学校(福岡)1-3竹友会ドラゴンズクラブ(筑豊)
古賀ベースボールクラブ(福岡)2-0田主丸中学校(久留米)

【準々決勝】
吉富中学校(京築)1-4平尾中学校(福岡)
竹友会ドラゴンズクラブ(筑豊)2-0福岡クラブ
古賀ベースボールクラブ(福岡)5-1大原中学校(北筑後)
田主丸中学校(久留米)7-4岡垣中学校(筑豊)

【1回戦】
吉富中学校(京築)1-0大刀洗中学校(北筑後)
曽根中学校(北九州)0-1平尾中学校(福岡)
柳城中学校(南筑後)0-7竹友会ドラゴンズクラブ(筑豊)
福岡クラブ8-0本城中学校(北九州)
古賀ベースボールクラブ(福岡)2-1折尾愛真中学校(北九州)
大川南中学校(南筑後)2-5大原中学校(北筑後)
千代中学校(北九州)0-3田主丸中学校(久留米)
岡垣中学校(筑豊)7-2姪浜中学校(福岡)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第9回全日本少年春季・兼第6回味岡旗軟式野球熊本県予選大会
開催日 2017年10月14日~29日
会場  上野球場、多良木野球場他

優勝した荒尾Jベースボールクラブは九州大会へ出場(11/18-19)



【決勝】
八代第一中学校(八代市)0-6荒尾Jベースボールクラブ(荒尾市)

【準決勝】
八代第一中学校(八代市)3-1菊池北中学校(菊池市)
玉東中学校(玉名市)1-8荒尾Jベースボールクラブ(荒尾市)

【準々決勝】
八代第一中学校(八代市)7-0人吉第一中学校(人吉市)
菊池北中学校(菊池市)3-1合志中学校(合志市)
託麻中学校(熊本市)1-9玉東中学校(玉名市)
鶴城中学校(宇土市)0-2荒尾Jベースボールクラブ(荒尾市)

【2回戦】
長嶺中学校(熊本市)2-3八代第一中学校(八代市)
八代第二中学校(八代市)0-5人吉第一中学校(人吉市)
菊池北中学校(菊池市)2-1菊鹿中学校(山鹿市)
松橋中学校(宇城市)3-8合志中学校(合志市)
嘉島・矢部中学校(上益城郡)0-7託麻中学校(熊本市)
玉東中学校(玉名市)7-6水俣第二中学校(水俣市)
鶴城中学校(宇土市)8-0甲佐中学校(上益城郡)
荒尾Jベースボールクラブ(荒尾市)1-0本渡中学校(天草市)

【1回戦】
長嶺中学校(熊本市)8-2玉南中学校(玉名市)
八代第一中学校(八代市)4-1鹿南中学校(熊本市)
八代第二中学校(八代市)3-0佐敷中学校(葦北郡)
龍田中学校(熊本市)1-6人吉第一中学校(人吉市)
菊池北中学校(菊池市)7-1三和中学校(熊本市)
菊鹿中学校(山鹿市)5-4菊陽中学校(菊池郡)
阿蘇中学校(阿蘇市)0-5松橋中学校(宇城市)
錦中学校(球磨郡)2-5合志中学校(合志市)
嘉島・矢部中学校(上益城郡)16-0中央中学校(下益城郡)
西原中学校(阿蘇郡)6-12託麻中学校(熊本市)
玉東中学校(玉名市)4-1あさぎり中学校(球磨郡)
牛深中学校(天草市)0-7水俣第二中学校(水俣市)
鶴城中学校(宇土市)13-2稜南中学校(天草市)
甲佐中学校(上益城郡)6-1井芹中学校(熊本市)
荒尾Jベースボールクラブ(荒尾市)7-0八代第四中学校(八代市)
本渡中学校(天草市)6-0維和・龍ヶ岳中学校(上天草市)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第9回全日本少年春季軟式野球大会九州大会組み合わせ

開催日 平成29年11月18日-19日
会場  別府市民球場、別府実相寺球場


全日本少年春季軟式野球大会
九州代表5枠
ベスト4進出4チームと敗者復活勝者1チーム

ベスト4
★荒尾J・BBC(熊本県)
★城北中学校(佐賀県)
★古賀ベースボールクラブ(福岡県)
★加治木中学校(鹿児島県)

敗者復活勝利チーム
★佐世保市立大野中学校(長崎県)





【決勝】
荒尾J・BBC(熊本県)4-1城北中学校(佐賀県)

【準決勝】
古賀ベースボールクラブ(福岡県)0-1荒尾J・BBC(熊本県)
城北中学校(佐賀県)2-0加治木中学校(鹿児島県)

【1回戦・代表決定戦】
古賀ベースボールクラブ(福岡県)2-1明野中学校(大分県)
荒尾J・BBC(熊本県)5-0佐世保市立大野中学校(長崎県)
北谷町立北谷中学校(沖縄県)1-3城北中学校(佐賀県)
加治木中学校(鹿児島県)1-0宮崎市立住吉中学校(宮崎県)


【敗者復活代表決定戦】
佐世保市立大野中学校(長崎県)7-0北谷町立北谷中学校(沖縄県)

【敗者復活1回戦】
明野中学校(大分県)6-7佐世保市立大野中学校(長崎県)
北谷町立北谷中学校(沖縄県)1-0宮崎市立住吉中学校(宮崎県)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ