中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!

第35回全日本少年軟式野球クリーニングのサトウ杯トーナメント静岡県大会
会期 2018年4月29日~30日
会場 明星山公園野球場、芝川スポーツ広場野球場、富士総合運動公園野球場、富士東野球場

優勝 学校組合立御前崎中学校

優勝した学校組合立御前崎中学校は東海大会へ






【決勝】
富士宮市立富士宮第一中学校5-8学校組合立御前崎中学校

【準決勝】
東海大翔洋中等部1-2富士宮市立富士宮第一中学校
浜松市立開成中学校2-5学校組合立御前崎中学校

【2回戦】
東海大翔洋中等部7-6伊東市立南中学校
吉田町立吉田中学校0-4富士宮市立富士宮第一中学校
御殿場市立原里中学8-9浜松市立開成中学校
学校組合立御前崎中学校5-4U・15フジヤマBBC


【1回戦】
東海大翔洋中等部9-2沼津市立大岡中学校
富士市立吉原第一中学校5-6伊東市立南中学校
吉田町立吉田中学校5-1浜松市立高台中学校
掛川市立北中学校0-2富士宮市立富士宮第一中学校
御殿場市立原里中学校9-0静岡市立清水第四・第五中学校
浜松市立開成中学校8-0中川根・本川根中学校
静岡市立大里・安倍川中学校1-4学校組合立御前崎中学校
伊東市立門野中学校0-7U・15フジヤマBBC




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

2018年第35回全日本少年軟式野球東京都大会(リポビタントーナメント)

日程 2018年5月6日~
会場 和田堀公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、品川区天王洲野球場、中野区上高田球場、上井草スポーツセンター運動場

優勝 駿台学園中学校
準優勝 江戸川区立上一色中学校


優勝した駿台学園中学校は関東予選会(栃木)へ出場








【決勝】(6/17)
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)4-2江戸川区立上一色中学校(中体連)


【準決勝】(6/17)
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)6-0神谷ライオンズA(北)
江戸川区立上一色中学校(中体連)9-0大森ホワイトスネークスA(大田)


【準々決勝】
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)9-3ペガサスボーイズ(新宿)
神谷ライオンズA(北)5-4十八軒アトムズ(江戸川)
大塚オールスターズ0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
目黒ピーターズ(目黒)1-4大森ホワイトスネークスA(大田)


【3回戦】
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)7-0立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)8-1東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)2-5神谷ライオンズA(北)
十八軒アトムズ(江戸川)3-1リトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ5-4上馬シニア野球クラブ(世田谷)
江戸川区立上一色中学校(中体連)10-1港クラブ(港)
目黒ピーターズ(目黒)10-2井草中学校(杉並)
大森ホワイトスネークスA(大田)5-4府中サンダースA(府中)


【2回戦】
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)4-0ケープシニア(東久留米)
八王子WJHBC(八王子)2-9立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)6-5立会キングス(品川)
東海大学菅生高等学校中等部(中体連)10-0日野ウィングス
足立ウェーブ(足立)0-1葛飾区立水元中学校(中体連)
道塚倶楽部A(大田)0-4神谷ライオンズA(北)
大島クラブA(江東)4-12十八軒アトムズ(江戸川)
城北A(板橋)2-13リトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ4-1上三中クラブ(板橋)
上馬シニア野球クラブ(世田谷)3-0小金井野球クラブA(小金井)
足立ヤンガース(足立)3-10江戸川区立上一色中学校(中体連)
港クラブ(港)6-4七北クラブ(江東)
千草(豊島)0-4目黒ピーターズ(目黒)
井草中学校(杉並)6-5奥戸クラブ(葛飾)
鶴川ブラックス(町田)0-13大森ホワイトスネークスA(大田)
水神ファイターズ(品川)1-7府中サンダースA(府中)


【1回戦】
ケープシニア(東久留米)8-1調布クラブ(調布)
八王子WJHBC(八王子)3-1サンジュニア(台東)
立川ベースボールクラブ(立川)5-2小平クラブ(小平)
ペガサスボーイズ(新宿)7-0佼成学園中学校(杉並)
渋谷セブンスピリッツ(渋谷)0-3立会キングス(品川)
鐘ヶ淵イーグルスA0-12東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)8-1西東京秀道ベースボールクラブ(西東京)
道塚倶楽部A(大田)9-2中野ロイヤルズA(中野)
藤の台(町田)1-5神谷ライオンズA(北)
武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)1-5大島クラブA(江東)
十八軒アトムズ(江戸川)3-0府中タイガーズA(府中)
荒川レジェンド(荒川)5-13城北A(板橋)
上三中クラブ(板橋)8-2九段中等教育学校(千代田)
豊島クラブスポーツ少年団Ⅰ(北)3-6上馬シニア野球クラブ(世田谷)
小金井野球クラブA(小金井)3-2立二ドルフィンズ(墨田)
クロウズA(武蔵村山)1-6足立ヤンガース(足立)
清瀬球友会A(清瀬)0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
多摩倶楽部(多摩)5-7港クラブ(港)
三鷹倶楽部0-3目黒ピーターズ(目黒)
江戸川区立小松川第一中学校(中体連)9-10井草中学校(杉並)
奥戸クラブ(葛飾)16-0東村山パワーズA(東村山)
鶴川ブラックス(町田)10-1佃中学校(中央)
大森ホワイトスネークスA(大田)10-0石原クラブ(練馬)
小岩ジュニアナインズ(江戸川)7-10水神ファイターズ(品川)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


第35回全日本少年軟式野球大会・函館支部大会
日程 2018年5月19日~5月27日
場所 知内しおさい球場他

優勝 函館市立亀田中学校

優勝した亀田中学校は北海道大会へ出場






【決勝】
函館市立本通中学校3-4函館市立亀田中学校


【準決勝】
函館市立北中学校0-1函館市立本通中学校
函館市立五稜郭中学校B0-1函館市立亀田中学校

【準々決勝】
函館市立巴中学校5-7函館市立北中学校
函館市立五稜郭中学校A0-2函館市立本通中学校
函館市立五稜郭中学校B7-0八雲・長万部中学校
函館市立亀田中学校2-0せたな町立北檜山中学校

【2回戦】
函館市立巴中学校4-1函館市立湯川中学校
函館市立北中学校4-1函館市立桔梗中学校
函館市立赤川中学校0-1函館市立五稜郭中学校A
大野中学校0-11函館市立本通中学校

江差・江差北中学校6-11函館市立五稜郭中学校B
八雲町立野田生中学校3-14八雲・長万部中学校
函館ラサール中学0-10函館市立亀田中学校
松前・福島中学校1-2せたな町立北檜山中学校


【1回戦】
函館市立湯川中学校4-1函館市立青柳中学校
函館市立深堀中学校0-7函館市立北中学校
函館市立桔梗中学校3-2大中山中学校
函館市立赤川中学校3-0北斗市立上磯中学校
函館市立亀田中学校Jr0-6函館市立五稜郭中学校A
森町立森中学校2-5大野中学校
函館市立本通中学校8-0函館市立港中学校

江差・江差北中学校7-4今金・大成中学校
函館市立戸倉中学校1-10函館市立五稜郭中学校B
八雲町立野田生中学校2-1七飯町立七飯中学校
八雲・長万部中学校5-1厚沢部町立厚沢部中学校
函館ラサール中学1-1浜分・鹿部中学校
※抽選で函館ラサール
北海道教育大学附属函館中学校1-7函館市立亀田中学校
松前・福島中学校2-1砂原中学校
せたな町立北檜山中学校2-0上ノ国中学校




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

コメント欄もしくはメールでお願いします。

メールアドレスはこちら
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ