中学軟式野球WEB~全国の中学軟式野球結果速報~

全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!現在は第9回全日本少年春季軟式野球大会の各地区予選!

第71回奈良県中学校選抜野球大会(兼)
第35回全日本少年軟式野球大会奈良県予選会(兼)
ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年野球大会奈良県予選会


優勝チームは第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会(6月2日(土)和歌山県)へ




優勝 白鳳中学校(葛城)


【決勝】
大淀・吉野・下市(吉野)3-4白鳳中学校(葛城)

【準決勝】
大淀・吉野・下市(吉野)3-2大成中学校(橿原)
白鳳中学校(葛城)3-2八木中学校(橿原)

【準々決勝】
大淀・吉野・下市(吉野)3-2田原本中学校(田原本)
香芝東中学校(香芝)1-5大成中学校(橿原)
白鳳中学校(葛城)4-1片塩中学校(高田)
八木中学校(橿原)2-0香芝西中学校(香芝)

【2回戦】
富雄中学校(奈良)0-4大淀・吉野・下市(吉野)
奈良学園中学校(郡山)4-5田原本中学校(田原本)
香芝東中学校(香芝)1-0郡山中学校(郡山)
天理中学校(天理)0-1大成中学校(橿原)
白鳳中学校(葛城)5-2登美ケ丘北中学校(奈良)
片塩中学校(高田)2-1橿原中学校(宇陀)
田原本北中学校(田原本)2-7八木中学校(橿原)
香芝西中学校(香芝)3-2桜井中学校(桜井)

【1回戦】
大淀・吉野・下市(吉野)5-1広陵中学校(広陵)
天理中学校(天理)6-1五條西・五條・五條東・野原(五條)
生駒中学校(生駒)1-2登美ケ丘北中学校(奈良)
香芝西中学校(香芝)7-1都南中学校(奈良)



【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


【神奈川・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会神奈川県予選結果

開催期間 平成30年5月19日(土)~26日(土)
優勝チームが全国大会へ




優勝チーム 



【決勝】

【準決勝】
横須賀鴨居ドルフィンズ(横須賀)vs菅フェニックス(川崎)
横須賀ファイターズ(横須賀)vs相武台フレンズBBC(座間)

【1回戦】
横須賀鴨居ドルフィンズ(横須賀)9-1湘南アサヒBBC(平塚)
横浜WEEDS(横浜)2-7菅フェニックス(川崎)
横浜ジェイズベースボールクラブ(横浜)0-18横須賀ファイターズ(横須賀)
高津クラブドジャーズ(川崎)2-12相武台フレンズBBC(座間)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp

2018年第35回全日本少年軟式野球東京都大会(リポビタントーナメント)

日程 2018年5月6日~
会場 和田堀公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、品川区天王洲野球場、中野区上高田球場、上井草スポーツセンター運動場




決勝


準決勝
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)vs
江戸川区立上一色中学校(中体連)vs大森ホワイトスネークスA(大田)

準々決勝
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)9-3ペガサスボーイズ(新宿)
葛飾区立水元中学校(中体連)vs神谷ライオンズA(北)の勝者vs十八軒アトムズ(江戸川)vsリトルジャイアンツ(葛飾)の勝者
大塚オールスターズ0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
目黒ピーターズ(目黒)1-4大森ホワイトスネークスA(大田)

3回戦
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)7-0立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)8-1東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)vs神谷ライオンズA(北)
十八軒アトムズ(江戸川)vsリトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ5-4上馬シニア野球クラブ(世田谷)
江戸川区立上一色中学校(中体連)10-1港クラブ(港)
目黒ピーターズ(目黒)10-2井草中学校(杉並)
大森ホワイトスネークスA(大田)5-4府中サンダースA(府中)

2回戦
駿台学園中学校(前年度新人戦優勝)4-0ケープシニア(東久留米)
八王子WJHBC(八王子)2-9立川ベースボールクラブ(立川)
ペガサスボーイズ(新宿)6-5立会キングス(品川)
東海大学菅生高等学校中等部(中体連)10-0日野ウィングス
足立ウェーブ(足立)0-1葛飾区立水元中学校(中体連)
道塚倶楽部A(大田)0-4神谷ライオンズA(北)
大島クラブA(江東)4-12十八軒アトムズ(江戸川)
城北A(板橋)2-13リトルジャイアンツ(葛飾)
大塚オールスターズ4-1上三中クラブ(板橋)
上馬シニア野球クラブ(世田谷)3-0小金井野球クラブA(小金井)
足立ヤンガース(足立)3-10江戸川区立上一色中学校(中体連)
港クラブ(港)6-4七北クラブ(江東)
千草(豊島)0-4目黒ピーターズ(目黒)
井草中学校(杉並)6-5奥戸クラブ(葛飾)
鶴川ブラックス(町田)0-13大森ホワイトスネークスA(大田)
水神ファイターズ(品川)1-7府中サンダースA(府中)

1回戦
ケープシニア(東久留米)8-1調布クラブ(調布)
八王子WJHBC(八王子)3-1サンジュニア(台東)
立川ベースボールクラブ(立川)5-2小平クラブ(小平)
ペガサスボーイズ(新宿)7-0佼成学園中学校(杉並)
渋谷セブンスピリッツ(渋谷)0-3立会キングス(品川)
鐘ヶ淵イーグルスA0-12東海大学菅生高等学校中等部(中体連)
葛飾区立水元中学校(中体連)8-1西東京秀道ベースボールクラブ(西東京)
道塚倶楽部A(大田)9-2中野ロイヤルズA(中野)
藤の台(町田)1-5神谷ライオンズA(北)
武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)1-5大島クラブA(江東)
十八軒アトムズ(江戸川)3-0府中タイガーズA(府中)
荒川レジェンド(荒川)5-13城北A(板橋)
上三中クラブ(板橋)8-2九段中等教育学校(千代田)
豊島クラブスポーツ少年団Ⅰ(北)3-6上馬シニア野球クラブ(世田谷)
小金井野球クラブA(小金井)3-2立二ドルフィンズ(墨田)
クロウズA(武蔵村山)1-6足立ヤンガース(足立)
清瀬球友会A(清瀬)0-3江戸川区立上一色中学校(中体連)
多摩倶楽部(多摩)5-7港クラブ(港)
三鷹倶楽部0-3目黒ピーターズ(目黒)
江戸川区立小松川第一中学校(中体連)9-10井草中学校(杉並)
奥戸クラブ(葛飾)16-0東村山パワーズA(東村山)
鶴川ブラックス(町田)10-1佃中学校(中央)
大森ホワイトスネークスA(大田)10-0石原クラブ(練馬)
小岩ジュニアナインズ(江戸川)7-10水神ファイターズ(品川)




【試合結果・写真募集中!】
各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会など
どんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!
優勝チーム集合写真、試合の様子や球場などの画像も募集中です!

ご連絡はメールにて
 ↓ ↓
cyuyakyu@yahoo.co.jp


↑このページのトップヘ